Металлический штакетник для заборов

16.11.2014, 18:03

shtaket-i-vorotaПрактичные и симпатичные ограждения из металлического штакетника

Изобилие материалов для устройства ограждений, открывает широкие возможности для создания надежного и оригинального забора за сравнительно небольшие деньги. Особенно это важно для владельцев садовых и дачных участков, предпочитающих вкладывать средства рационально.

Смена фаворитов

Ограждения дачных и садово-огородных участков не требуют дорогостоящих декоративных изысков, но, тем не менее, предъявляют ряд функциональных требований. Прежде всего, забор должен выполнять охранную функцию, но одновременно не препятствовать проникновению солнечного света на участок. Деревянный штакетник и сетка-рабица, широко распространенные в прошлом, в силу разных причин потеряли свою актуальность. Их место сегодня заняли более достойные материалы. Например, металлический штакетник для заборов, более надежный и во много раз более практичный, чем деревянный аналог.

Декоративные возможности

Установка металлического штакетника производится на столбы опоры. Внешний вид такого забора может быть самым разным, поскольку штакетник из стального листа, покрытого полимером, прекрасно комбинируется с самыми разными материалами: камнем, кирпичом, ковкой, деревом. Предусмотрена возможность выбора цвета покрытия, что позволяет реализовывать декоративные замыслы. При желании, ограждение можно сделать ярким, цветным или напротив, аскетичным, сдержанным.

Прочностные характеристики

Кроме того, забор из металлического штакетника будет надежным и долговечным. Ему не страшны природные катаклизмы, механические повреждения. Его довольно сложно повредить подручными средствами, а, следовательно, он прочный и надежно защитит участок от злоумышленников.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: