Матич: «Несём наказание из-за 10 дураков!»

14.11.2014, 19:25

Футбольный "репрезентативец" Сербии Неманья Матич заявил, что на его команду оказывается большее давление, чем нужно и то, что в матче с датчанами надо быть внимательными и не рваться в атаку.

На нас сейчас оказывается большое давление. Некоторые люди должны смотреть на вещи реально — мы не имеем такого авторитета, как сборная Германии или Аргентины. Я могу лишь сказать, что имеем качество игры, но делать игру в первые 10-15 минут никто не собирается. Мы должны быть терпеливыми, ожидать свой шанс и его использовать. Команда не имеем огромного опыта, но мы знаем, что можем больше, — сказал Неманья журналистам на предматчевой пресс-конференции на стадионе "Партизана".

Напомню, что сегодня в 22:45 (по московскому времени) сборная Сербии при пустых трибунах примет датчан в своём третьем матче в кавалификации на чемпионат Европы — 2016.

Отсутствие болельщиков на трибунах связано из-за наказания УЕФА после инцидента на матче с Албанией. Матич же сказал, что это несёт дополнительную мотивацию для сборной.

Да, мотивация зависит от того, играешь ли ты при пустых трибунах или при 25 000 зрителей, от которых заряжаешься энергией. Из-за десяти дураков мы потеряли три очка, да и ещё несём наказание. Мы нашли для себя большой мотив — мы играем за Сербию, страну, в форме которую мы носим, — говорит игрок "Челси".

Футболист "аристократов" из стана соперника выделили Кристиана Эриксона, от которого, по его мнению, будет исходить большая опасность. Но "орлы" постараются его нейтрализовать. 

Я уверен, что от Эриксона будет исходить самая большая опасность. Он их лучший игрок. И если я буду играть против него, то постараюсь нейтрализовать всего его действия. Если мне и моим партнёрам это удасться, то у нас есть большой шанс одержать победу. 

Датских журналистов интересовало мнение Неманьи о прерванной встречи с Албанией, на что он ответил, что поведение сербских болельщиков было корректным в этой ситуации, даже тот факт, что они выбежали на поле.

Могу только сказать, что мы хотели играть в футбол. На поле вышли профессионалы, мы хотели всё выяснить в футболе будь-то это Албания или любая другая команда. Мы не ожидали, что может такое случиться. 

Также, игрок сербской сборной выразил глубокое уважение Синише Михайловичу, который прибыл в расположение сборной повидать футболистов и поддержать в ближайших матчах.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: