Краски грунты

3.11.2014, 13:37

oferta2Использовать краски люди начали, ещё живя в пещерах. Настенные пещерные росписи имеют весьма почтенный возраст — более 10 тысяч лет. Древнейшие предметы быта, которые покрывали краской, находят в Китае. Домашнюю утварь и мебель, древние китайцы красили и расписывали очень искусно. Для приготовления красок с древности использовали природные материалы. Это были различные растительные масла, а также древесная смола. В качестве пигментов выступали разные минералы. Лишь в XX веке стали делать краски на синтетической основе. Примерно в 20 годы стали использовать различные полимеры, а позднее перешли на алкидные смолы.
Современные краски, лаки и грунтовки, созданные путём переработки продуктов нефтехимической промышленности, имеют отличные защитные свойства, очень быстро высыхают и долго держат цвет. Использование красок имеет сегодня весьма широкий спектр применения. Красками покрывают самые различные изделия из древесины и металлов, используются красители и в производстве синтетических материалов, как то — различных пластмасс и резиновых изделий. Последнее время наблюдается возобновление производства красок на основе натуральных красителей. Даже возник термин – биокраска.
Применяются краски, особенно с использованием предварительной грунтовки поверхности, и в строительстве. Красят кирпичные и бетонные конструкции. Естественно, и деревянные здания также можно покрасить. Приобрести краски и грунты, в самом широком ассортименте, можно по ссылке тут storen.ru/catalog/89. Самые различные краски, эмали, грунты для разных поверхностей – полное разнообразие лакокрасочной продукции для самых разных целей, здесь в изобилии. Так же и сопутствующие товары – инструменты для разных работ, кровельные материалы, лаки и мастики всех возможных видов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: