Их останется только 8. Превью к четвёртому раунду Кубка Английской Лиги. Часть 1

28.10.2014, 18:30

МК Донс — Шеффилд Юнайтед

МК Донс

МК Донс уже смело можно причислять как к главному открытию данного розыгрыша. Одна победа над МЮ 4-0 чего стоит. В первом раунде, ещё в середине августа, Донс обыграли дома Уимблдон — 3:1. В третьем раунде, МК Донс победил Брэдфорд — 2:0. Стоит отметить, что все свои матче в Кубке Лиги (в том числе и грядущий) Милтон Кинс проводили дома. Везение или случайность? Родные стены очень помогают. Вести МК Донс за победой будут Беник Афобе и Уилл Григг (это те ребята, которые отметились дублем в ворота МЮ). Афобе, к тому же, является лучшим бомбардиром турнира с пятью мячами в активе.

Шеффилд Юнайтед проводит турнир гораздо скромнее. Минимальная победа в первом раунде нал Мэнсфилдом — 2:1. Но, уже во втором раунде, Шеффилд выбил из Кубка Лиги Вест Хэм — 1:1 (5:4). В третьем раунде, Юнайтед в гостях обыграли Лейтон Ориент — 1:0. Стоит отметить, что новичок команды, шотландский форвард Марк Макналти уже забил 6 голов за новую команду, один из которых пришёлся на Кубок Лиги.

Прогноз: Победа МК Донс

Шефф

Шрюссбери — Челси

Пожалуй, самый предсказуемый матч данной стадии. Шрюссбери представляет четвёртый английский дивизион. "Землеройки" (прозвище команды) к слову, 6 раз выигрывали Кубок Уэльса. За этот клуб, в период с 1987 по 1990 год играл Дэвид Мойес. А с 2003 по 2006 год ворота Шруссбери защищал Джо Харт — нынешний голкипер сборной Англии. В нынешнем составе Шруссбери, только 3 легионера (швейцарец Джейсон Лойтвилер, австралиец Джеймс Весоловски и француз Жан-Луи Акпа-Акпро).

шр

Для Челси этот матч станет скорее "разминочным". На поле будут выпущен резерв и молодёжь. Как по мне, даже Челси U-21 который взял в этом году АПЛ U-21 может обыграть Шруссбери. Главное — не зазнаваться перед заведомо слабым соперником

Прогноз: сухая победа "Челси"

Вождь

Борнмут — Вест Бромвич

Борнмут #прямосейчас идёт на четвертом месте в Чемпионшипе, показывая очень солидную игру. Каллум Уилсон уже забил 9 мячей в Чемпионшипе. Довольно солидный для молодого форварда, который проводит первый полноценный сезон в Чемпионшипе. В Кубке Лиги вместо Каллума забивает Дэн Гослинг на счету которого 4 мяча.

Борнмут

Вест Бром, в свою очередь, пока находится на комфортном 13-ом месте в АПЛ. Открытием сезона становится Сайдо Берахино. Этот британо-бурундийский форвард уже забил 7 голов в 9 турах, уступая по этому показателю лишь Серхио Агуэро и Диего Косте.

Прогноз: Борнмут 2-3 ВБА

1ц

Ливерпуль — Суонси

Парадокс, но Суонси на данный момент в таблице АПЛ идёт выше Ливерпуля (правда только по разнице забитых-пропущенных). У команд по 14 очков после девяти сыгранных матчей. Суонси после уверенного старта слегка притормозил. А вот Ливерпуль, наоборот — разогнаться не может. Победы чередуются с потерями очков. Неважно идут дела у Ливерпуля и в ЛЧ. Лишь 1 победа в трёх играх. После ухода Суареса и длительного отсутствия Старриджа из-за травмы, у Ливерпуля нет хорошего нападающего. Рики Ламберт и Марио Балотелли на двоих в этом сезоне забили лишь однажды. Сделал это Марио в матче против "Лудогорца".

Нас ждёт очень интересное противостояние. Очень сложно сказать, кто пройдёт дальше

Прогноз: победа одной из команд в серии пенальти

Фулхэм — Дерби

Очень непривычно говорить, что Фулхэм находится на двадцатом месте в Чемпионшипе. Ведь команда из Западного Лондона провела в АПЛ 13 сезонов подряд, и лишь в прошлом сезоне им не удалось спастись из зоны вылета. После провального старта Фулхэм потихоньку приходит в себя. 3 победы в последних 5 матчах. Уго Родальега забил 5 голов в Чемпионшипе и является одним из лидеров лондонцев.

Фулхэм

Дерби — лидер чемпионшипа. Условный. Ведь ещё у двух команд по 26 очкам. В последнем матче, Дерби уступил Уигану — 1:2. Нападающий Крис Мартин уже стал автором девяти мячей в чемпионшпе, и не думает останавливаться. 

Прогноз: победа Дерби 2-0

Мартин

Это было превью к сегодняшним матчам Кубка Лиги. Завтра же будет превью к оставшимся трём матчам КЛ и обзор сегодняшних матчей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: