Ласты тренировочные

28.10.2014, 15:38

ifsplitfinДля каждого вида погружения свои ласты
Ласты для плавания конструктивно представляют собой продолжение стопы и предназначены для повышения скорости и улучшения маневренности в воде. Большой выбор ласт различной длинны и конфигурации обусловлен их использованием в определенной водной среде и функциональным назначением. Их изготавливают в основном из резины и жесткого пластика. Ласты являются неотъемлемой частью обмундирования аквалангистов, подводных охотников, а также профессиональных и начинающих спортсменов.
По размеру ласты бывают короткие, средние и длинные. Длинные ласты идеально подходят для глубоководных погружений. Они позволяют развивать высокую скорость, но при этом в них сложнее маневрировать. Ласты средней длины удобны для плавания с аквалангом и для подводной охоты, так как отлично сочетают в себе оба параметра. Короткие ласты используют для тренировки техники плавания в бассейнах.
Узкие ласты применяют для скоростного спортивного подводного плавания. Широкая лопасть подходит в условиях повышенного течения на открытой воде, так как ею легче маневрировать. Моноласты представляют собой два башмака для ступней, объединенных одной широкой лопастью, и также применимы для тренировочных погружений. Последние развивают большее количество групп мышц, чем обычные ласты.
Ласты тренировочные используют для совершенствования мастерства плавания. Они способствуют качественной разработке двигательного сустава стопы и улучшают технические движения ногами в целом. Новичкам они необходимы для правильного формирования техники плавания, укрепления мышц ног и развития высокой скорости. Тренировочные ласты используют не только начинающие, но и опытные спортсмены, которые с их помощью улучшают гибкость стоп и повышают выносливость.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: