Превью. Лига Чемпионов. «Челси» — «Марибор»

21.10.2014, 01:50

пресс-конференция

Челси возвращается к матчам Лиги чемпионов во вторник вечером, лондонцы принимают дома словенскую команду Марибор. Синие в настоящее время находятся на вершине своей группы с четырьмя очками, у словенцев два очка и третье место. В этой плотной по очкам группе, Челси действительно нужно брать максимальные шесть очков в своих ближайших двух играх с словенской командой, чтобы по-настоящему обеспечить себе первое место. Соперник не сложный, прямо скажем, проходимый, синие не имеют право на потерю очков в игре с такой командой.

После победы Челси над Спортингом в Лиссабоне три недели назад, синие находятся на первой позиции в группе G, несмотря на потерю очков в матче с Шальке в день открытия. Марибор неплохо сыграл свои два матча в группе, завоевав две ничьи, показав нам, что они не собираются быть аутсайдером группы, как многие ожидали. Они в матче с Шальке владели инициативой и вели в счёте до 56 минуты, после чего пропустили гол, забитый Хунтелааром, но храбро отстояли ничью, поэтому Челси должны быть очень осторожны в матче с этой, казалось бы, слабой командой.

Недавно Шальке возглавил наш «приятный знакомый» Роберто Ди Маттео. За игрой немецкой команды будет очень интересно наблюдать, особенно как Роберто выстроит их игру в матче против Челси. Поэтому, терять очки синим нельзя. Лондонцы должны остаться на вершине группы, чтобы в решающем поединке против Шальке команда имела хороший очковый запас. Эта группа была многими расписана как идеальная для Челси, но теперь всё выглядит немного сложнее, чем было до этого. Соперники у синих, может, и не топ-команды, но это довольно «крепкие орешки» и их ещё надо сломать. Как показал матч с Шальке, не всё так просто, как казалось.

Поговорим о составе. Филипе Луис обычно получает игровую практику в Лиге чемпионов, но он, скорее всего, не выйдет на поле во вторник, так как Сезар Аспиликуэта из-за удаления не сыграет в ближайшие выходные с Манчестер Юнайтед. Думаю, бразильцу дадут отдых перед таким важным матчем. Травм в защитной линии нет, что очень радует.

А в полузащите проблемы есть: Рамирес до сих пор не оправился от травмы паха, поэтому он не сыграет в ближайшем матче. Но это не должно быть проблемой, учитывая отличное взаимодействие в центральной полузащите Неманьи Матича и Сеска Фабрегаса. Также игру пропустит Андре Шерлле. Он и Рамирес тренировались сегодня утром в Кобхэме, однако им еще рано принимать участия в предстоящей игре. Виллиан, вероятно, сохранит свое место в составе рядом с Оскаром и Эденом Азаром.

В атаке еще одно беспокойство. Диего Коста не сыграл в последнем матче и, возможно, в течение следующих трех недель с травмой подколенного сухожилия он будет недоступен для Челси. Его место в выходные занял Лоик Реми, и он, скорее всего, сыграет основного форварда с Марибором, хотя Моуринью может дать ему отдых, учитывая игру с Манчестером, и в этом случае Дидье Дрогба может получить свои шанс.

Несмотря на потерю Косты, Реми неплохо играет в отсутствии бразильца, поэтому Челси должен побеждать словенскую команду. Учитывая то, как Дрогба выступал после возвращения в клуб, его место в основном составе может вызвать беспокойство. В силу возраста, незначительных травм Вождь потерял немного темпе, и он не кажется столь резким на мяч, как он был раньше. С Марибором, который будет играть от обороны, Дрогба придётся сложно бороться. Но никто не перестаёт верить в Дидье, мы-то знаем, как он может удивлять.

Прогноз: победа Челси 2-0.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: