ФИФА защищает врача Еву Карнейро

11.10.2014, 17:45

Глава мед. комитета ФИФА Мишель Д'Oхе встал на защиту врача «Челси» Евы Карнейро касательно эпизода с травмой голкипера Тибо Куртуа в матче прошлого тура Премьер-Лиги против «Арсенала».

Напомним, медицинский штаб «синих» жестко критиковали за то, что Карнейро и ее коллеги позволили Куртуа продолжить игру с сотрясением. Продержавшись еще несколько минут на поле, Тибо все же был вынужден попросить замену и отправиться в госпиталь. Однако Д'Охе считает, что Ева поступила абсолютно правильно.

«В случае с «Челси» я считаю, что врач команды правильно разобралась в ситуации. Она пришла к выводу, что он может продолжать игру, но при этом она не сводила глаз с него, и в момент, когда он почувствовал себя нехорошо — это может случиться при любом сотрясении — они приняли правильное решение заменить его».

«Врач команды находится под давлением главного тренера, всего стадиона. Но только врач команды лучше всех знает поведение своих игроков. В случае сотрясения нормальное поведение может измениться. Нейтральный доктор этого никогда не заметит», — цитирует Д'Охе Daily Mail.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: