«Chelsea Magazine»: большое интервью Ивановича

8.10.2014, 23:20

Бранислав Иванович блестяще начал сезон, и в новом номере журнала «Челси», который доступен в печатном и цифровом формате, представлено развернутое интервью сербского защитника.

Иванович пропустил лишь один матч из 10 в этом сезоне, нашу победу в Кубке Лиги над «Болтоном», у него уже два гола на счету — он забивал в ворота «Бернли» и «Эвертона».

Нет сомнений, что в атаке наш правый защитник представляет собой угрозу для противника, в новом номере серб рассказывает о том, как важно поддерживать баланс между атакующими действиями и надлежащим исполнением обязанностей в обороне.

«В начале сезона у нас было много пространства для того, чтобы идти в атаку, но важно поддерживать баланс, потому что наша главная цель — держать оборону, чтобы вся четверка защитников держалась плотнее», — говорит он.

«Иногда ты даешь понять вингеру, что собираешься идти в атаку, что знаешь, как это сделать, и им надо тоже держать в уме, что надо отрабатывать в обороне. Он может помочь команде, например, заставив вингера потерять позицию, постараться увести его максимально далеко от ворот, чтобы они не могли нам причинить вреда».

«Однако это зависит от противника и ситуации в игре, я рад, когда у меня получается идти вперед, но я всегда помню о том, что, прежде всего, я защитник».

Бранислава Ивановича также приятно поразило то, как наши новые приобретения в лице Сеска Фабрегаса и Диего Косты, вписались в команду, и клуб сразу стал пожинать плоды их успешной игры.

«Просто потрясающе, как быстро адаптировались новые игроки, — говорит он. — С первого дня было видно, как они работают, как они выполняют свою работу, и для них норма играть так. Поэтому они тут, и мы все этому очень рады».

«Поскольку эта команда уже давно вместе, мы будем становиться все лучше и лучше, мы знаем, как играет каждый, мы знаем перемещения друг друга, это позволяет нам играть легче».

«Иногда, готовясь к матчу, мы отрабатываем что-то конкретное, это уже другое дело, главное — понимать своих товарищей, знать, как работают на поле они, как они предпочитают играть. С момента, когда ты на тренировке видишь, что они делают, ты понимаешь, что они будут так же вести себя и в матчах. Это надо чувствовать».

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: