Предматчевое. Челси — Арсенал

3.10.2014, 21:10

Только отгремели баталии в еврокубках, как у "Арсенала" очередной сложный матч. На этот раз не только лондонское дерби, но и встреча с единоличным лидером таблицы. Встреча двух команд, еще ни разу не проигрывавших в этом сезоне Премьер-лиги.

В прошлом сезоне команды между собой встречались трижды. Дважды в Премьер-лиге:

23.12.2013 "Арсенал" 0 : 0 "Челси"

22.03.2014 "Челси" 6 : 0 "Арсенал"

И один раз в Кубке Лиги:

29.10.2013 "Арсенал"  0 : 2 "Челси"

Грустная статистика, говорящая о том, что Арсен Венгер еще ни разу не выигрывал у Жозе Моуриньо, в прошлом сезоне была как никогда беспощадна. Сначала "синие" выбили "канониров" из розыгрыша Кубка Лиги, потом очень аккуратно сыграли вничью на выезде, ну а испорченный юбилей Венгера на Стемфорд Бридж забудут еще не скоро.

В Лиге Чемпионов соперники по воскресному матчу свои срединедельные матчи выиграли. "Челси" в энергосберегающем режиме переиграл "Спортинг" со счетом 0-1 (хотя он мог бы быть гораздо крупнее), а "Арсенал", вволю помучил оборону Галатасарая, попутно сделав Денни Уэлбека шестым англичанином, оформлявшим хет-трик в Лиге Чемпионов.

В чемпионате у "синих" все хорошо. Диего Коста пачками забивает голы, Сеск Фабрегас раздает голевые, скамейка выглядит достаточно длинной для уверенного выступления. К тому же, где-то в запасе сидит Дидье Дрогба, который считается главным профессионалом по части оформления голов в ворота Арсенала в составе "Челси". Единственное что может беспокоить болельщиков — неуверенная игра в обороне, которая вовсе не свойственна командам Моуриньо. "Эвертон" смог забить трижды (хотя и пропустил шесть), а скромный "Суонси" дважды заставлял Тибо Куртуа вытаскивать мяч из сетки. Шутка ли — из всех соперников "синим" не забивали только "Астон Вилла" (которая в принципе не забивает много) и новичок Премьер-лиги "Лейстер".

Казалось бы прервавший череду ничьих "Арсенал", в последнем туре опять не выиграл. Кроме того, неубедительная ничья с злейшим соперником выдалась богатой на травмы, выкосив сразу и Аарона Ремси и Микеля Артету. И хотя Пер Мертезакер обещает показать "кое-что новенькое" в предстоящем матче, проблемы "пушкарей" никуда не деваются. Слабая игра при стандартах и травмы, травмы, травмы. Кроме того, "Арсеналу", традиционно не подстраивающемуся под соперника предстоит встреча с известным "тактическим хамелеоном", так что матч обещает быть крайне интересным. Ну и 12-я попытка Арсена Венгера переиграть Жозе Моуриньо, куда без статистики.

Традиционно объемный абзац про травмы "Арсенала":

Гнабри и Уолкотт вернулись к тренировкам. Однако, к матчу с "Челси" они еще не готовы. Шансы попасть в заявку есть у Начо Монреаля. Джек Уилшер здоров и скорее всего будет играть. Оливье Жиру, Матье Дебюши, Яя Саного все так же лечатся, ряды занимающихся медицинскими процедурами пополнили Аарон Ремси (на срок от 6 недель) и Микель Артета (на неделю-две меньше Аарона).

Рамирез травмирован, Дрогба скорее всего тоже, но не 100%. Вот и весь сказ про лазарет "Челси".

Предполагаемые составы от WhoScored:

За атаку будет отвечать получивший заряд оптимизма и бодрости Уэлбек, с Озилом и Уилшером за спиной, а так же Окслейдом-Чемберленом и Санчезом по краям. Скорее всего Касорлы мы в старте не увидим. Пересторения в обороне тоже маловероятны. Кого ставить в опорную зону вопрос предрешенный — здоровых игроков, кроме Фламини нет. 

Немного статистики:

  • "Челси" реализует 26% всех своих голевых шансов. Лучший показатель в Премьер-лиге
  • "Арсенал" лишь однажды проиграл в Премьер-лиге с того памятного поражения на Стемфорд Бридж
  • Дидье Дрогба в 15 матчах против "Арсенала" забил 15 голов

Котировки:

  • Победа "Арсенала" — 5.13
  • Ничья — 3.75
  • Победа "Челси" — 1.65

Запасаемся валидолом и ждем матча, друзья!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: