Моуриньо: «Коста почти не тренируется»

28.9.2014, 14:15

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо сообщил, что его нападающий Диего Коста далек от своей лучшей игры и едва может тренироваться из-за своих проблем со здоровьем.

В субботнем матче против «Астон Виллы» (3:0) испанский бомбардир забил уже свой восьмой гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, однако проблемы Диего с задней поверхностью бедра никуда не делись, и это напрягает Моуриньо.

«Он не может демонстрировать свою лучшую игру. Он практически ничего не делает на тренировках. Он просто отдыхает и восстанавливается от того напряжения, которое присутствует в мышцах. Меня волнуют не голы Диего, мне важно, чтобы команда забивала достаточно для победы».

«Знаю, когда нападающий забивает голы, это всегда приятно для него самого и для его уверенности в себе, особенно для игрока вроде него, который не тренируется должным образом, потому что нам приходится оберегать его», — цитирует Моуриньо BBC.

Также португальский тренер в очередной раз призвал своих коллег из сборной Испании не вызывать Косту на предстоящие квалификационные матчи ЕВРО-2016.

«Если он не поедет в сборную, то останется здесь на 15 дней, только получая лечение. У него появится превосходный шанс выйти на пик формы для выступлений за «Челси» и свою сборную».

«Иначе, если этого периода не будет, все останется по-прежнему — один матч он играет, другой под вопросом, мышцы постоянно напряжены, постоянно под угрозой надрыва», — добавил Жозе Моуриньо.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: