«Челси» 3-0 «Астон Вилла». Искусство на «Стэмфорд Бридж»

28.9.2014, 00:05

Предматчевое

Паралелли. Сколько же их можно было отыскать, сколько дуэлей могли бы добавить статус матчу! Начнем с того, что на «Стэмфорд» заявился не кто-нибудь, а Рой Кин Самуэль Джексон,  который впоследствии наряду с «Челси» затмит брутальность и авторитет ирландца. Из игроков на поле у «Виллы» стоило выделить Тома Клеверли и Али Сиссоко. Они-то помнят, что такое ненависть к «Челси». Они-то знают, что значит смотреть на синих, когда ты в красном. Только вот на этот раз игроки оказались в «Челси» и далеко не в топ-клубе.

Ну и конечно очередной, точнее один из многих, соперников Маура — Пол Ламберт.  Ответы португальца на критику показывают (если «жертва» не понимает), кто здесь главный, кто здесь корифей. Кто здесь Моуринью. Слова «Пол Ламберт напоминает мне себя, когда я был в его возрасте» и «ему, как и мне тогда, нужно время, чтобы повзрослеть» тому яркое подтверждение.

В раскладах матча сомнения были, разве что только у болельщиков бирмингемцев. Атмосфера в команде, уверенность в скамейке (матч с «Болтоном» доказал) и форма игроков вселяли оптимизм в сердца и души болельщиков синих. «Вилла» могла лишь вспомнить победу в марте, потом резко перескочить через 2012, когда для них чуть не случился конец света, и напрягая память вытащить из «чертогов разума» 2011 год и победу со счетом 3:1. Тот самый матч, когда в основе у «Челси» вышли Паулу Феррейра, Ориоль Ромеу и Старридж, и когда за бирмингемцев забивали Айрленд, Петров и Бент. Хуже матча в противостоянии с «Виллой» лондонцам тяжело припомнить.

Но наше преимущество в том, что мы развиваемся. Мы не стоим на месте. Мы идем вперед!

P.S. Но помним о прошлом. Как Кейхилл о Вилле.

http://bestgoal.tv/wp-content/uploads/2014/09/CHelsi-Aston-Villa.jpg

Матич. Спокойствие, только спокойствие.

Прогресс Неманьи не может не радовать. Ему стоит аплодировать и снова радоваться. Но всегда наступает момент, когда ты перерастаешь определенный уровень, когда за твоими ошибками уже больше следят и многое не прощается. В этот момент пора либо взрослеть, либо брать в себя в руки (зависит от возраста).

Хоть серб и вошел в пятерку лучших игроков матча по версии Whoscored, но уверенности ему явно не хватало. Она появилась только уже при счете 2:0, когда Сиссоко и Агбонлахор уже не так яро рвались в штрафную, а Кейхилл позволял мячу гулять по собственной штрафной.

Так что work Матич, work!

Лучший игрок — Виллиан

Надо сказть лучших в этот вечер было двое. Но Диего никого не удивил, а лишь заставил подождать третьего гола, чтобы со спокойной совестью выключить телевизор, то Виллиан откровенно и приятно порадовал. Отвечал за весь правый фланг и даже немного за центр.

Изучение флангов «Виллы» дало результат

Конечно могло быть, как в сказке. Все идеальны. Игроки постоянно анализируют игру соперника по ходу матча и бегут только куда нужно. Но нет! Это Моуринью. Это португалец изучил, что «Вилле» тяжело перебрасывать мяч с фланга на фланг, если прессинг со стороны соперника активен.

Три лысых и брутальных мужчины (Гузан, Сендерос, Хаттон) не всегда могли справиться с переводом направо, где пахали, и куда часто смещались Клеверли, Делф и изредка Агбонлахор. Азар (который отбегал по-моему по всем участкам поля), Коста, Виллиан и Сеск перекрывали «горло» «Астон Вилле», которая так ни разу и не смогла «выдохнуть».

А статистика снова все подтверждает.

Иванович в атаке

Гузану наверное хватило бы одного Косты, но тут как на зло еще и Оскар, Виллиан, Фабрегас, Азар и даже Иванович атаковали. Кстати еще один, а правильнее будет сказать первый, серб в Лондоне играл глубоко в атаке. Даже глубже Нойера. Шучу. Гораздо глубже Нойера!

Иногда даже бывало, что у Виллиана «бомбило» (вы уж простите меня) и Ивановичу мяч просто не доходил. Но это пожалуй лучше, чем отсиживаться в обороне и стесняться атаковать.

Что нас ждет

Игра в одно касание лишь редко не обостряет игру и не дает результат. В игре с бирмингемцами это было лишь раз. Но та атака была одна из многих и решающей роли не сыграла. Так будет всегда в матчах с командами уровня «Виллы» и ниже. Рисковать с клубами покрупнее (пока это был тольо МС) «пенсионеры» не рискуют. С «Сити» играли по счету, с «Эвертоном»... в общем... бывает, бывает. Впереди уже другие перспективы. Поездка в Португалию, где нас ожидает встреча с еще одним «экс-красным», и Лондонское дерби.

Удачи, «Челси»!

Предыдущие материалы:

- «Челси» 2-1 «Болтон». Как синие тестировали свой спорткар

- Теперь я видел всё. Обзор матча против «Манчестер Сити»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: