Имени Фрэнка. «Манчестер Сити» 1 — 1 «Челси»

22.9.2014, 22:25

Невтерпёж сразу хочется написать о голе Фрэнка. Но сначала всё по порядочку.

Менеджеры двух команд представили нам свои сильнейшие стартовые составы. У «Манчестер Сити» на поле впервые появился французский защитник Монголя (такой атлетичный парень, под стать Компани), состав самый боевитый с двумя нападающими на острие (с «Баварией, замечу, в атаке был только один форвард). По составу «Челси» сразу бросалось отсутствие Оскара, и я подумала, что Жозе выстроит более оборонительную игру с Рамиресом, Сеском и Матичем в центре. Так и вышло. «Сити» владели мячом, выстраивали свою игру на половине поля синих, «Челси» же, следуя установкам Жозе, оборонялся и рассчитывал на быстрые контратаки и штрафные удары. Фолов было много, игра шла тягучая, опасных моментов не возникало. Так потихоньку время истекло и первый тайм закончился.

«Челси» может занести в актив этот тайм, автобус оправдал ожидания, у «Сити» мало что получалось в атаке, активничал Милнер на фланге, но от этого не было нужного толка. Игра была жёсткая, арбитр Майк Дин раздавал жёлтые карточки направо и налево без сожаления, чтоб игроки не расслаблялись.

Во второй половине ничего не поменялось, только атаки у «Сити» стали острее. На 57 минуте классно спас свои ворота Куртуа, отразив хлёсткий удар Агуэро. На 63 минуте пошли замены у синих, на поле появился Шюррле и как оказалось не зря. Именно он, после блестящего флангового паса Азара, вколотил мяч в сетку ворот Харта.

До этого гола на 71 минуте, был ещё один важный примечательный момент, а именно удаление защитника хозяев Сабалеты. И это было не простое удаление, первую жёлтую Хавьер получил ещё в первом тайме за фол против Азара. Вторую же на нервах – после единоборства сцепились друг с другом он и Диего Коста, которые едва не сошлись в рукопашной. До потасовки не дошло, но за неподобающее поведение Дин наградил Диего жёлтой, а уж Хавьера просто выгнал с поля.

После этого «Сити» пришлось тяжело, синие же должны были теперь играть, как до перерыва, то есть оборонятся, играть на результат. Был классный момент у неугомонного Косты, но он ударил в штангу, счёт не изменился — до 85 минуты, когда забил... Да, да ностальгия, втихомолку слёзы лью — а забил Фрэнк Лэмпард. И забил он из-под… Джона Терри, а это был для меня двойной удар. Сошлись два великих легенды синих, старые друзья, но как говорится судьба!

терри и лэмпард

Иногда в жизни бывают такие моменты, сейчас уже эмоции приутихли, можно судить с ясной головой. Фрэнк профессионал своего дела, он вышел чтобы проявить себя, и показал что списывать со счетов его ещё рано, пользу своей новой команде он ещё принесёт. После матча камера снимала только Фрэнка, как он аплодировал болельщикам и Сити и Челси, как Петр Чех подошёл к нему, приобнял, промолвил что-то – "дружище, ну ты и игрочище ещё тот")) В общем, всё закончилось на хорошей ноте.

Великий матч получился, хотя и не было много опасных моментов, но статус матча, та страсть на поле, как футболисты старались играть, бороться за мяч, поддержка трибун (особенно фанов синих и их оле-оле-оле Челси, Челси) делает эту игру особенной, и безусловно каждый запомнит её на долго.

Теперь о лучших игроков у синих:

Шюррле — автор гола, как никак, но участник и голевой атаки соперника, не смог отобрать мяч у Милнера, когда тот делал голевой пас на Лэмпарда, хотя тут больше виноват Иванович, с его фланга шла передача. Андре всего сделал 13 передач, 85% точность.

Оценка 7.

гол

Азар — того блеска, как в прошлых матчах не было, но на то установка Жозе, бельгиец сделал голевую передачу, кроме того 38 пасов, точность 95% (лучший в команде) , 2 кросса, 7 удачных обводок, 4 раза на нём сфолили. Жаль, что теперь всё меньше и меньше Эден бьёт по воротам, но теперь для этого есть другие игроки, заметно, как Азар становится всё более командным игроком.

Оценка 8.

Также отмечу Матича, за его прекрасные отборы и вообще игру в центе поля, старался «съедать» всех игроков соперника). Неплох был Виллиан, правда слишком много финтил и часто неудачно, но на нём было заработано две жёлтые карточки соперника.

Общая статистика такова: ударов у «Челси» было всего 6 (2 в створ), при 16 (4) соперника (ну вы помните какую тактику избрал Жозе на этот матч). Владение 42% у синих против 58% у Сити. Успешные пасы- 82% у «Челси» против 90% «М.С».

В общем, это всё, спасибо за прочтение, жду и Вашего мнения об этом матче.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: