Манчестер Сити — Челси: превью, анализ, прогнозы на игру

21.9.2014, 14:05

Украшением пятого тура премьер-лиги, да и всего футбольного уик-энда должен стать матч на "Этихаде", где местный "Сити" будет принимать лондонский "Челси". Уверен, игра интересна всем поклонникам футбола и ставок. Поэтому, вашему вниманию предлагаю свои размышления о предстоящей игре, и, конечно же, прогнозы.

Безусловно, это матч двух претендентов на титул в этом сезоне, который своей афишей обещает нам настоящий футбольный спектакль. В прошлом сезоне команды сыграли трижды. Оба поединка в чемпионате подопечные Пеллегрини проиграли (за победу на "Этихаде" Моуриньо аплодирую стоя), а в кубковом матче победили. В преддверии очередной дуэли чилийца и португальца букмекеры предлагают "Сити" в роли фаворита, а сами "горожане" говорят о том, что не имеют права проиграть в предстоящем матче. Однако, я жду, как раз, успеха "Челси" и вот почему.

"Челси" с форой (0). Давайте откровенно, "Сити" на старте нынешнего сезона не впечатляет и не похож сам на себя. У команды нет привычной мощи и скорости. Она не выглядит так устрашающе, как в прошлом сезоне, и при этом сохраняет наболевшие проблемы в обороне, которые неустанно напоминают о себе. А вот "Челси", успешно интегрировавший в свою игру Фабрегаса и Косту, пока выглядит очень свежо, мощно и абсолютно беспощадно. И, только на фоне нынешней формы команд, я бы поставил на гостей.

Кроме того, мы можем с удовольствием вспомнить, например, прошлогодний визит сюда Жозе и его команды. Тогда грозный "Сити" неустанно атаковал ворота гостей, но получал такие контратаки, остановить которые они были не в силах. И если бы "Челси" лучше распоряжался своими шансами, тогда "Сити" получил бы не только поражение, но и унижение по счету. В данный момент "Сити" обязывает ситуация и фактор своего поля идти вперед. Да и стиль игры у "горожан" атакующий. То есть, Моуриньо опять может припарковать клубный автобус у своих ворот и ждать шансов на контратаках. А может и ввязаться в открытую игру, что в этом сезоне у него тоже прекрасно получается. И в обоих случаях гости фавориты.

Вдобавок, почитал довольно интересные размышления Гарри Невилла о том, что "Сити" стареет и не могу с ним не согласиться — это один из ключевых факторов к их последним неудачам. Игроки команды Пелегрини не молодеют и уже не могут поддерживать бешенный темп, как прежде. Посудите сами — Сабалета не мальчик и каждый матч утюжить бровку ему становится тяжелее. Подписанный Санья тоже в возрасте. Компани не молодеет, да и постоянно подвергается травмам, что дает о себе знать. Демикелес и вовсе уже в пенсионном по футбольным меркам возрасте. Туре, соответственно, тоже не мальчик и каждый сезон выдавать феерию ему тяжеловато. Да и все перепалки с руководством его прилично измотали. Арендованный Лэмпард, которому может найтись место в старте на отчетную игру, уже уехал на заработки в США, но пока его новая команда не стартовала, он решил вернуться в Англию. Джеко, как и все вышеназванные, тоже не молодеет и не обладает стабильностью. Агуэро прошлый год регулярно лечился и делал это на старте нынешнего сезона и просто не может обрести нормальную форму. Насри теряет свою легкость. И, наконец, средний возраст "Сити" — самый старший среди всех команд премьер-лиги. И, это похоже, становится большой проблемой.

И на фоне такого разобранного "Сити" и обремененного травмой Фернандо, а также вопросами об участии Джеко и Йоветича, более молодой "Челси" смотрится предпочтительнее, несмотря на фактор поля. "Синие" в отличной форме, они получают настоящее удовольствие от своей игры и пока не намерены останавливаться. И памятуя о том, как легко вскрывали оборону "горожан" футболисты "Баварии" и "Ливерпуля", начинаешь понимать, как много проблем обороне "Сити" обещают Сеск и Азар. Они то будут раздавать передачи на Косту, который демонстрирует невероятную форму и результативность на старте сезона. Он то прощать "Сити", как Левандовски и мерсисайдцы не должен.

Именно, поэтому, я и обращаю внимание на нулевую фору "Челси" за 2.20. Кроме того, отталкиваясь от всего вышенаписанного, присмотрелся бы к вариантам индивидуальный тотал "Челси" больше 1.00 за 1.64 и гол Косты за 2.30 (Bet365).

Тотал больше 2.50. Кроме того, сыграл бы и тотал больше. Это обусловлено тем, что Моуриньо стал играть в несвойственный ему футбол и матчи "Челси" в последнее время очень результативны. Не исключаю, что он вернулся к проекту "атакующий "Челси", провалившемуся в том сезоне  А команда Пеллегрини и без того играет открыто, а в этой встрече еще и без Фернандо. Да и не будем забывать про их оборону. Так что, тотал матча больше 2.50 за 1.77 тут смотрится.

Карточки больше. Bet365 предлагает тотал в 5.50 карточек и я бы сыграл эту ставку. 1.80 на больше — отличный вариант. Как мы знаем, в западных БК в этот тотал считаются и красные (как за две карточки, что дает нам большее преимущество). Игра двух претендентов на титул не может получиться вялой и скучной. Она обязана изобиловать борьбой и страстью. Думаю, на "Этихад" будут кипеть страсти и они обязаны вылиться в карточки. Ведь игру судит Майк Дин — очень строгий и принципиальный рефери. Он раздает карточки без тени сомнений. В этом сезоне, например, за четыре игры в премьер-лиге он уже показал девятнадцать желтых и одну красную.

Кадровая ситуация:

"Манчестер Сити": Фернандо и Йоветич команде не помогут. Джеко и Сабалета должны быть готовы.

"Челси": нет проблем, Коста ожидается в старте.

Арбитр: Майк Дин.

Все прогнозы по линии BetCity!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: