«Милан» -«Ювентус», «Ман Сити» – «Челси» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить

20.9.2014, 00:30

«Фейеноорд» – «Аякс» (воскресенье. Спорт 1. 16:30)

И это называется «Де Классикер»? В 20 из 21 прошлых встреч «Аякса» с «Фейеноордом» амстердамцы оставались  непобежденными. Дважды одолев своего заклятого врага в прошлом сезоне, столичный клуб Нидерландов опередил того на 4 очка и взял золото чемпионата. Не пора ли портовому рабочему классу (читай – роттердамцам) устроить оранжевую революцию? Защищаться из последних сил они умеют, с веселым настроением атаки тоже особо проблем не возникало – надо смело идти вперед и радовать зрительский глаз голевой феерией. Благо, в голландском класико «верх» пробивается почти всегда. Думаете, даже этот матч, который покажут по федеральному каналу, не заинтригует вас следить за красочными событиями Эредивизи? Не будьте такими бессердечными! Ну, правда, вы же, как минимум, хотели узнать, как там дела у Люка Уилкшира?

Гарантия зрелищности: 75%

«Гамбург» – «Бавария» (суббота. Eurosport 2, СпортХит. 17:30)

«Гамбург», увы, утратил свою силу, которая была ему присуща несколько лет назад. Но мириться с ролью середняка, а тем более аутсайдера бундеслиги, они не намерены. Вон, даже и тренеров меняют, чтобы исправить положение и катастрофический старт в чемпионате. Очень трепетный тренерский дебют ждет Йозефа Циннбауэра – против монструозной и непобедимой «Баварии». Мюнхенцы выиграли 7 последних матчей у «динозавров», в 6 из них забивая не менее трех мячей. Без травмированного ван дер Варта у хозяев, наверное, будет мало шансов прервать эту плачевную статистику – пеповская махина не подумает поперхнуться, съест этот «Гамбург» и попросит еще какой-нибудь «чизбург» на добавку. А на такое аппетитное зрелище посмотреть, пожалуй, стоит.

Гарантия зрелищности: 77%

Чтобы Андронову и Дементьеву не было скучно, присоединяйтесь: «Штутгарт» – «Хоффенхайм» (суббота. Спорт Плюс. 17:30), «Вольфсбург» – «Байер» (воскресенье. Eurosport 2, НТВ-Плюс Футбол 2. 17:30).

«ПСЖ» – «Лион» (воскресенье. Спорт 1. 23:00)

Чемпионы Франции довольно вальяжно начали сезон. Ну, они богачи, могут позволить себе многое. Например, раздаривать очки на выезде местным беднякам – парижане пока еще не выиграли ни одного гостевого матча в этом сезоне. Или под этой личиной щедрости кроется недостаток предсезонной физподготовки? Как бы то ни было, но дома команда Блана все свое берет сполна. Во встрече с «Лионом» им также необходима победа, а то как-то несолидно быть лишь на пятом месте – «ПСЖ» как никто другой знает себе цену. И знает цену на билеты для болельщиков: столичный менеджмент так задрал стоимость входа на стадион, что фанаты гостей решили остаться дома, чтобы было, на что поесть в ближайшие полгода. Так что придется «Лиону» биться с соперником без поддержки народа. Прошлогодний их визит на «Парк де Пренс» обернулся унизительной катастрофой 0:4, и «ле гон» поклялись на это раз во что бы то ни стало исправиться. Неделей ранее они одолели «Монако» 2:1, теперь же рвутся на поле снести голову другому денежному суперклубу. Надо признать, что у них есть на это неплохие шансы. Если только, конечно, Златан не будет против.

Гарантия зрелищности: 78%

Оставим в покое буксующих монегасков, а в дополнение из Франции смотрим «Лилль» – «Монпелье» (воскресенье. 16:00).

 

«Депортиво» – «Реал Мадрид» (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 18:00)

Встреча девятой команды примеры с тринадцатой не была бы столь интересной, если бы одной из них не оказался мадридский «Реал». Причем, той, которая из этой пары соперников ниже в таблице – с двумя поражениями в трех играх. «Бланкос» начали сезон весьма удручающим способом, но попытки вернуться на олимп славы не прекращают – особенно удачной получилась лигочемпионская перезагрузка, когда Роналду и все остальные, кто рядом с ним, вдоволь покуражились над крепеньким швейцарским «Базелем». Однако вояж в Ла-Корунью все же сеет в сердца мадридистов определенную тревогу. «Депортиво» уже давно не ируретовских времен, но Анчелотти наверняка помнит свои визиты на «Риасор» с «Ювентусом» и «Миланом», когда ему доставалось от галисийцев и 0:2 и даже 0:4.

Гарантия зрелищности: 81%

В Испании любителям садо-мазо стоить посмотреть матч первого места с последним «Леванте» – «Барселона» (воскресенье. СпортХит. 23:00) и добротный боевичок «Атлетико» – «Сельта» (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 22:00).

ЦСКА – «Локомотив» (воскресенье. Спорт Плюс, Наш Футбол. 13:30)

Это, между прочим, называется топ-матч российских суперклубов. Один давеча приехал из Италии после 1:5, другой только что изящно сверг собственного тренера через публичные доносы. Словом, эмоциональный фон у московского дерби просто прекрасный. Что придумает Слуцкий, чтобы снять стресс и вернуть команде, заживо съеденной римскими волками, былую уверенность? Особенно защите. Армейский Касильяс Акинфеев настолько велик и монументален, что критически мало прыгает, но вряд ли, если даже удастся его сдвинуть и посадить в запас, это решит оборонную проблему красно-синих. Лучше просто найти того злодея, который залил ему вазелин в тюбик из-под перчаточного клея. А уж в атаке армейцы что-нибудь да придумают: гению аксонометрии Еременко в этом поможет не игравший с «Ромой» Дзагоев.

Что придумает и.о. Кучука Черевченко? Чтобы перевести все внимание на футбол и погасить страсти вокруг должностных интриг. Станет ли он для клуба хотя бы на время чем-то свежим или вернет железнодорожникам тот славный победный дух из прошлого? Наглядная информация к действию у него на руках – осталось попробовать сыграть, как «Рома». Да, в его составе нет Тотти, который бы не глядя раздавал чудо-пасы (эх, жалко, что Лоськов уже закончил), сомнительно, что Самедов или Майкон могут быть столь же остры, как Жервиньо, но команда заждалась новой метлы. Будите спящего гиганта.

Гарантия зрелищности: 90%

«Милан» – «Ювентус» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 22:45)

Быстро настал час Х для обновленных итальянских грандов. Не успел еще Филиппо Индзаги как следует оттянуться на фривольных тактиках в дебюте серии А, но очков все же насобирал по максимуму. А Массимиллиано Аллегри обернул статную систему Конте в пупырчатый целлофан и пока еще не пропускал с ней в этом сезоне, также набрав 6 очков из 6. Чьим-то амбициям суждено разбиться в очной встрече. «Милану» предстоит сыграть с совершенно новой обороной – из-за травм вылетели Диего Лопес и Алекс, а Бонера дисквалифицирован. Но это может, и к лучшему, учитывая, что такая защита пропустила от «Пармы» четыре мяча. И вообще, здорово, что «Милан» не умеет защищаться, потому что это значит, мы увидим еще больше шедевров от Менеза, Хонды и того же де Йонга. Добавляет кислотных красок противостоянию памятное портфолио обоих тренеров: Пиппо становился чемпионом в форме туринцев еще рядом с Дель Пьеро, а промыслы Аллегри у руля «россонери» не успели забыть «благодарные» миланские тифози. Ждем главный матч итальянского тура.

Гарантия зрелищности: 92%

На фоне матча на «Сан-Сиро» меркнет все остальное. Ну, может разве блеснет слегонца фриульская игра «Удинезе» – «Наполи» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2. 20:00).

«Манчестер Сити» – «Челси» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 19:00)

Сезон английской премьер-лиги изнурителен и долог, но при этом безумно хорош, что в каждом туре (пусть даже только пятом) уже на кону стоит судьба чуть ли не всего турнира. Чемпион прошлого и главный претендент на титул нынешнего встречаются между собой в надежде сбить соперника с пути к трофеям. Оба клуба неудачно провели свои игры в Лиге чемпионов против немцев – очевидно, подспудно чувствовали, что в субботу их ждет более грандиозная битва, и экономили силы. На этот матч у «горожан» уж точно в старте выйдет Серхио Агуэро, Яя Туре не будет выглядеть отчужденным и индифферентным, а также вполне возможно появление в голубой форме легенды «пенсионеров» Фрэнка Лэмпарда. Что до «синих», то Моринью непременно бросит в бой своего любимого Диего Косту. Он и в морду может дать, и мячей сколько надо забить – похоже, в его лице лондонцы нашли не просто форварда с инстинктом убийцы, а самого что ни на есть настоящего убийцу.  Кажется, что по ночам он идет в ванную с тускло светящей лампочкой, где отмывает свои кастеты и стилеты, а на футбол выходит, как на милое хобби, чтобы развеять сумрачные мысли и пораскидать мячи по сеткам. Не пропустите новый зубодробительный триллер с его участием.

Гарантия зрелищности: 100%

Бонус: карнавал бразильских супер-дерби «Фламенго» – «Флуминенсе» (воскресенье. 17:30) и «Коринтианс» – «Сан-Паулу» (воскресенье. 18:30). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: Fotobank/Getty Images/VI Images, Claudio Villa; REUTERS/Nigel Roddis

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: