Англо-германский конфликт. Превью к 1-му туру Лиги Чемпионов

15.9.2014, 22:25

Челси — Шальке (среда)

Шальке проиграл на выходных Менхенгладбаху 1:4 и идет в зоне вылета, имея в своем активе 1 очко после 3 матчей. Несмотря на провальное начало чемпионата и неприятные  воспоминания о прошлогоднем визите на Стэмфорд Бридж (0:3), гельзенкирхенцы продолжают оставаться очень крепкой командой, способной доставить Челси проблемы. Велика вероятность того, что Моуриньо предоставит отдых Диего Косте, имея в виду предстоящий в выходные визит в Манчестер, а также сообщения о повреждениях нападающего, которые в последнее время приходили примерно с той же частотой, как и новости о забитых новичком Челси голах. В этом случае с первых минут выйдет Реми, и у болельщиков синих будет возможность получить более целостное впечатление об отличившемся в дебютном матче французе, а также о том, что из себя представляет сегодняшний Челси без Косты в основном составе.

Боруссия — Арсенал (вторник)

В минувшем туре Бундеслиги Боруссия одержала домашнюю победу, в которой голом отметился вернувшийся из манчестерского плена Синдзи Кагава. И Обамеянг, и Рамос, призванные заменить перешедшего в Мюнхен поляка Левандовски уже открыли в этом сезоне свои голевые счета, поэтому канонирам не стоит расслабляться в рассчете на ослабленную линию нападения соперника. Лондонцы оставили много сил в ничейной встрече с Сити на Эмирейтс в субботу, где показали характер и качественный футбол. Ждем яркого представления в этом матче, ведь обе команды любят атаковать и, как правило, дают это делать противнику.

Бавария — Манчестер Сити (среда)

Бавария победила на выходных Штуттгарт 2:0, голы на счету Гетце и Рибери. Мюнхенцы делят лидерство с леверкузенским Байером, набрав в 3 матчах 7 очков. Интересно, что, как и предыдущая пара команд, соперники в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов не только уже встречались друг с другом, но и неизменно одерживали победы над оппонентом у него в гостях. Наиболее интересным для стороннего наблюдателя исходом в матче чемпионов стала бы ничья, ведь этот результат будет означать потерю очков обоих лидеров и, как следствие, обострение в и без того наперченной жеребьевкой группе.

Ливерпуль — Лудогорец (вторник)

Болгары, которые после 8 туров располагаются в тройке лидеров национального чемпионата, на выходных одержали победу и приедут на свой дебютный матч в Лиге Чемпионов в хорошем настроении. Ливерпуль, напротив, разочаровал своих поклонников, проиграв Астон Вилле дома, не забив ни гола. Таким образом, Балотелли будет предоставлен второй шанс за четыре дня отличиться на новой для себя домашней арене. Ливерпуль возвращается в Лигу спустя 4 года, и Энфилд, учитывая не самый громкий статус соперника, будет требовать от своих любимцев открыть дверь в главный турнир континента с размаха.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: