Svi zajedno не получилось

9.9.2014, 20:10

Перед полу-пустыми трибунами стадиона "Партизана", сборные Сербии и Франции сыграли вничью 1:1 в товарищеском матче, который иногда давал повод поволноваться болельщикам "орлов".

А всё дело вот в чём. Не смотря на то, что сербские болельщики в один голос утверждали в интернете, что Адвокат — хороший специалист и мы обязательно пробьёмся — на деле, в сборную сейчас никто не верит после череды неудач и пропуска европейского и мирового первенства. 

Некоторые после просмотра вчерашнего матча у голубых экранов, может скажут, что, да, рисунок игры есть, где-то даже комбинационная игра проглядывается. Только это благодаря легионерам, из которых, собственно говоря, и состоит сборная. Что будет, когда подойдёт "пенсионный футбольный возраст" у некоторых игроков? Наверное, Адвокат возьмётся за голову и поймёт, что дело не в том, в каком чемпионате играет тот или иной футболист. Помните, как, будучи тренером российской сборной, он упорно вызывал в сборную "лавочников" Павлюченко, Жиркова...Походу, та же история ждёт и српску репрезентациjу. 

Матч с Францией был проверочной работой Дика Адвоката. Потенциал несомненно имеется, только репутация неудачника срабатывает ничуть не хуже, чем чёрный PR. Если бы это была официальная встреча в квалификации, то мы бы были довольны результатом, а тут прямо-таки какое-то разочарование, опустошенность. Были моменты, когда мяч отбивал Льорис после удара Коларова, когда со звоном стукнулся об штангу после попытки поразить ворота Марковича и Джорджевича. Зоран Тошич, как только мог, разгонял атаки на правом фланге, но не хватало взаимопонимания с партнёрами. 

Да, новоиспечённый коуч провёл мало тренировок. Может результат и придёт, со временем. Хотелось бы в это верить. А пока, хочется сказать спасибо Александру Коларову, что он подарил ту искорку надежды болельщикам сборной Сербии, что не всё ещё потеряно и будущие победы впереди!

Сербия — Франция — 1:1 (0:1)

Голы: Коларов, 80 — Погба, 14.

Состав сборной Сербии: Стойкович, Иванович, Настасич, Митрович, Коларов, Гудель (Кузманович), Матич, Тошич, Тадич (Джуричич), Маркович (Льяич), Джорджевич (Митрович). 

Предупреждения: Настасич, Джуричич.

P.S. На трибунах сидели в большинстве воспитанники спортивных школ, южную трибуну заняли гробари. А вот болельщиков "Црвены Звезды", к сожалению, не было видно. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: