Сборная Челси всех времен. Схема

7.9.2014, 14:25

       1

Давным-давно в блоге проводилось голосование, итогом которого должно было стать формирование сборной из величайших игроков за всю историю существования Челси. Я считал, что подобное голосование привлечет внимание, добавит нотку интерактива в жизнь блога. Плюс небольшие рассказы о легендах клуба позволят моим читателям по-лучше ознакомиться с их личностями, а всем фанатам в целом заткнуть рот людям, считающим Челси командой без истории. 

Но голосование было благополучно заброшено. На то было несколько причин. Во-первых, я толком не обдумал это самое голосование. Заразившись идеей, начал в срочном порядке печатать статьи на энтузиазме. Как итог выходили сыроватые продукты, откровенно говоря недоработанные. Недоработан был и формат голосования. Закончился энтузиазм, да и особого внимания этот проект тогда не привлек.

Сейчас же я возвращаюсь к нему с более трезвым подходом. Многое необдуманное обдуманно. Что-то переделано, что-то сохранено. Да и количество подписчиков, а вместе с ним и читателей, в блоге выросло, следовательно аудитория будет больше.

В этот раз мы не помчимся с места в карьер, а планомерно начнем голосованием за ту схему, под которую будут выбираться футболисты. Варианты таковы:

  • 4-2-3-1 

                                 1

Плюсы: Особых плюсов я здесь не вижу. Добавил схему во многом потому, что по ней играет современный Челси (хотя, если честно, современный Челси — тактический гибрид, но это, как говорится, совсем другая история). Единственное, что можно сюда внести — наличие двух опорников. Например, в сборной таким образом могут оказаться одновременно Макелеле и Эссьен.

Минусы: Всего лишь один центральный нападающий, а легендарных центрфорвардов у нас было много. Придется подумать относительно ЦАПов, потому как легендарных футболистов на эту позицию в Челси вроде как не было (напишите в комментариях, если знаете легендарного ЦАПника Челси, поможете проекту). 

  • 4-3-3 

                                 1

Плюсы: Есть место как для опорника, так и для классических ЦП. А ведь в ростере Челси разных времен было много именно что классических ЦП с приставкой "легендарный". Три форварда, что дает нам возможность, к примеру, разместить Дрогба в центре, а Дзолу на фланге и не обделить вниманием ни одного из них. Схема вносит нотку ностальгии по временам первого прихода Особенного.

Минусы: Ярковыраженных минусов по этой схеме я не вижу, даже сам считаю ее наверное идеальной. Но все зависит от вашего выбора.

  • 4-4-2 

                                 1

Плюсы: Эдакая английская классика. Опять же, есть место для ЦП в классическом понимании. И два форварда, что тоже немаловажно.

Минусы: Наверное, плюсы и минусы этой схемы будут наиболее равносильны из тех, что представлены в сегодняшней статье. Безусловно, главный минус — отсутствие опорника. И, мне кажется, этот минус перечеркивает два плюса, описанных чуть выше. Но решать, опять же, вам.

  • 4-1-2-3 

                                 1

4-1-2-3, на мой взгляд, существует как отпрыск 4-3-3, или как вариация 4-3-3, просто с более четкой, если хотите, позицией опорника. Отсюда выходит, что плюсы и минусы те же, что и у 4-3-3. Кстати, эта схемка тоже практиковалась когда-то. Ее пробовал Анчелотти, но в конечном итоге она не прижилась.

                                                                                  ***

Под конец немного разъяснений относительно регламента голосования.

Ваша задача — оставить комментарий со своим вариантом из списка тех футболистов, что будут представлены в статье. Однако я осознаю, что могу упустить какую-нибудь важную личность в истории Челси. Потому у вас будет право оставить в комментариях свой вариант игрока, которого нет в статье, на позицию, по которой проходит голосование. 

Как заведено, в сборную будет попадать футболист, набравший наибольшее количество голосов в комментариях. 

Пост с голосованием будет выходить раз в неделю. Само голосование будет проходить 4 дня. Думаю, все, кто захочет, успеют проголосовать за этот срок, а мне нужно будет иметь несколько дней в запасе для подведения итогов. Итоги прошлого голосования будут публиковаться вместе со статьей с новым. 

Я прошу вас быть максимально активными в комментариях. Если вас что-то заинтересует или, быть может, я что-то недоходчиво объяснил, пишите об этом внизу, я с огромным удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы. 

Ну что ж, поехали! "Легендарный" сезон объявляется открытым!

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: