Игры молодежных команд:

Челси U-21 3-1 Норвич U-21

Невооруженным глазом видно, насколько молодежная команда Челси U-21 похожа на взрослую.

Если сранивать отдельных футболистов, то, к примеру, Дом Соланке очень похож на Диего Косту по атлетизму и выполняемым на поле функциям. Жереми Бога очень часто сравнивают с Эденом Азаром, тогда как Чарли Мусонда пытается достичь высот Оскара. У Неманьи Матича и Сеска Фабрегаса тоже есть свои "клоны" в лице Рубена Лофтус-Чика и Льюиса Бэйкера.

Молодежь Ади Вивеаша поставила как никогда высокую цель защитить титул чемпиона АПЛ U-21. По самоотдаче футболистов видно, насколько сильно они хотят выполнить поставленные задачи и прорваться в основной состав команды.

В прелыдущем туре Челси U-21 выиграл у Манчестер Сити U-21. Победа досталась сложно, свою роль сыграла капля везения. В этот же раз победа над Норвичем U-21 была добыта намного легче. Возможно, так оно и должно быть, учитывая разницу в классе между молодежками Челси и Норвича; в составе канареек вышло аж несколько футболистов, отчисленных из Академии синих из-за недостатка потенциала и таланта.

11

25 августа 2014, Английская премьер-лига U-21.

Челси U-21: Бини | Дабо, Кристенсен, Аке, Аина | Лофтус-Чик, Мусонда, Колкетт (Кивомья) | Бэйкер, Бога, Соланке (Митчелл).

Неиспользованные замены: Коллинс, Дэйви, Хоутон.

Норвич U-21: Килипп, Эфете, Фокс (Рэмзи), Авуа, Тоффоло, Грант, Мерфи, МакГихан, Кинг (Келли), Холл-Джонсон (Кузенс), Беккио.

Неиспользованные замены: Бошам.

Голы: Бога (30), Соланке (32), Кинг АГ (63) — Беккио (50).

Желтые карточки: нет.

Красные карточки: нет.

Отчет по арендам:

Главное

Никто из арендованных игроков по-прежнему не отличился забитым голом на прошедшей неделе. Но в целом неплохо свой дебютный матч в Бундеслиге в составе Айнтрахта провел Лукас Пьязон, поучаствовавший и в голевой атаке своей команды в матче против Фрайбурга.

Германия

Также свой дебют в Бундеслиге оформили Торган Азар и Ориоль Ромеу, встретившиеся в очном противостоянии между Штуттгартом и Боруссией М. Азара выпустили на поле во втором тайме, причем, что немного удивительно, он играл на позиции центрального нападающего. Но несмотря на не самую удобную для себя игровую позицию, он отличился одним очень опасным ударом. Ромеу провел на поле все 90 минут, его Штуттгарт по-прежнему надеется провести нынешний сезон лучше предыдущего.

Томаш Калаш же, к сожалению, остался неиспользованной заменой у Кельна, результатом последнего матча которого стала безголевая ничья с Гамбургом.

Англия

Еще одна безголевая ничья случилась на Сент-Мэрис Стэдиум, где Саутгемптон, в составе которого играл Райан Бертран, принимал Вест Бромвич. Бертран провел очень хорошую игру, его место в основе и достаточное количество игрового времени не подлежит сомнению.

Кристиан Атсу дебютировал за Эвертон, выйдя на поле в самой концовке матча с Арсеналом. Но футболиста ганского происхождения выпустили настолько поздно, что хоть на какое-нибудь результативное действие у него банально не хватило времени. Виктор Мозес не попал в заявку Сток Сити на матч с Халлом, завершившийся со счетом 1-1.

Кеннет Омеруо провел просто-напросто позорный матч против Шеффилда. Как минимум в двух из трех пропущенных Миддлсбро мячей был виновен нигерийский защитник. В эпизоде со вторым пропущенным мячом Омеруо не сумел навязать борьбу будущему автору гола Стиви Мэю, а в случае с третьим был обязан помешать Атде Нухиу, но снова не сделал этого. В-общем, Омеруо выступил ниже среднего уровня игры за Мидлсбро. К слову, Кеннет принимал участие и в матче против Болтона.

Джон Свифт вышел на поле в конце встречи против Уотфорда, которую его Ротерхэм проиграл, а в последнем матче против Миллуолла остался неиспользованной заменой.

Франция

Жоао Родригес вышел на последние 15 минут игры Бастии против Тулузы. Бастия победила 1-0. Кстати, этот матч стал первым для Родригеса на домашней арене Бастии на Корсике.

Нидерланды

У Витесса все по-прежнему плачевно. Последний матч против Зволле команда снова проиграла, продолжив свою серию без побед в Эредивизие, начавшуюся еще в марте этого года. Уже который матч Витесс пропускает гол на последних минутах игры, что говорит о не самой хорошей обороне желто-черных.

Бразильский защитник Уоллес не успел набрать форму после небольшой травмы, тогда как Бертран Траоре, проведя на поле в игре против Зволле 28 минут, был заменен из-за определенного рода проблем с мышцами. Новичок команды Джош МакИхрэн вышел на поле на последние 15 минут, но повлиять на результат не смог.

Стипе Перица наконец начал свой второй сезон в аренде в Бреде. Его команда сыграла вничью с Твенте, сам Перица вышел на поле с первых минут и не уходил оттуда все 90 минут. Сейчас, к слову, идут активные слухи о том, что Бреда хочет арендовать еще одного футболиста Челси в лице Иссака Ссеванкамбо, подписавшего по ходу этого межсезонья новый контракт с нашим клубом.

Испания

Гаэль Какута вышел в стартовом составе Райо Вальекано на матч с Атлетико Мадрид и провел очень хорошую игру. Команды сыграли со счетом 0-0, Райо даже мог выиграть эту встречу, если бы конвертировал удачный второй тайм в забитые мячи. Сам же Какута отлично смотрелся на левом фланге атаки, не пренебрегая работой в обороне.

Марио Пашалич также дебютировал в Ла Лиге за Эльче в матче против Барселоны. Барселона выиграла 3-0, команда Пашалича играла в более закрытый и оборонительный футбол, что не позволило хорвату в полной мере раскрыть свой атакующий потенциал. На полноценную игру Пашалича, думаю, можно будет посмотреть в ближайшем матче Эльче против Гранады.

Чили

Ну и завершим наш рассказ Кристианом Куэвасом, вышедшим на поле в матче Кубка Чили в составе Универсидада де Чили против Магалланеса. Однако спустя несколько дней остался в запасе на матч против Хуачипато.