Равная борьба до забитого гола. Скачемдальше

24.8.2014, 13:50

Ход первого тайма вынудил меня написать в статус: "Челси-Лестер, 1-ый тайм, непонятно, какая из команд за чемпионство борется".

Игра на встречных курсах продолжилась во втором тайме. Как и новичок, так и претендент на титул стали создавать моменты у ворот соперника.

Можно выделить выход игрока Лестера на свидание с Куртуа. Наш вратарь удачно подкатился под нападающего, максимально заслоняя ворота. В принципе, не реализация такого момента скорее недостаток мастерства нападающего.

Но не только наш вратарь выручал, Шмейхель тоже до поры времени творил в воротах чудеса. Как он потянул техничный удар Фабрегаса … чудеса, да и только.

Чудеса закончились, когда Коста немного коряво протолкнул мяч в ворота под вратарём. Да, про корявость, это не критика, это умение игрока выжать из момента максимум того, что позволяла ситуация. 1-0, и сразу синим стало полегче.

Не, соперник ещё пытался что-то предпринять, но, тем не менее, это уже была не та залихватская струя…

Посыпались травмы. У Лестера. Замены.

Замены же в Челси были скорее на публику. Если не считать замены Шюррле в начале второго тайма.

Под занавес забил Азар, и игра перешла в спокойный эндшпиль.

По игрокам. Куртуа дал полевым игрокам небольшой гандикап ошибок. Два отличнейших сейва.

А Коста сделал результат матча. Я бы его тоже выделил. Пару раз спасал ситуацию Кэйхилл.

Сеск сегодня сыграл слабее, чем в первом туре. В общем, это его старая болезнь — чередовать великолепные матчи с посредственными. Конечно, посредственными как для него.

Но должен отметить, что Жозе прав в своём высказывании по результату первого матча, что с Сеском и другие игроки команды начинают играть по-другому.

Например, в ситуации с первым голом Оскар вывел в штрафную Ивановича в стиле Фабрегаса матча первого тура. Иванович навесил на Косту, а тот изловчился под давлением выжать максимум из ситуации.

Шюррле сегодня в первом тайме выделялся больше стремлением натянуть одеяло на себя.

Остальные игроки сыграли в свою силу, как для начала чемпионата.

Так что, скачемдальше, Челси и дальше возглавляет турнирную таблицу. Тем более Арсенал осёкся в Ливерпуле с Ирисками. Там боевая ничья 2:2. Ведя в счете 2:0 хозяева не удержали счет. На 82-ой минуте Рэмси забил первый ответный мяч, а Жиру на 90-ой сравнял. Мартинес таки не специалист по удержанию счета.

В следующем туре нам вроде предстоит встретиться на выезде с Эвертоном. Надеюсь, мы будем удачливее канониров.