КостаЛом. Итоги матча против «Лестера»

24.8.2014, 02:05

Блестящая игра Куртуа и Ивановича, голы Азара и Косты и вторая подряд победа — блог "Rows about Chelsea" подводит итоги домашнего матча с "Лестером". 

Иванович – игрок матча.

Когда в прошлом сезоне Иванович подключался к атакам по своему правому флангу, очень хотелось выбежать на поле и настоятельно попросить его этого не делать. Мяч в атаке Бано получал исправно, но заканчивалось это все бесконечными неточными навесами/прострелами в штрафную.

Сегодня же подключения серба к атаке брали не только количеством, но и качеством – Иванович мог трижды забивать с игры, еще раз после розыгрыша стандарта и сыграл не последнюю роль в голе Диего Косты.

Кстати, в первом туре Иванович так же имел непосредственное отношение ко всем трем голам «Челси».

Куртуа не пускает Чеха в ворота

Жозе Моуринью определенно не из тех тренеров, которые будут тасовать вратарей, даже если оба они – мирового уровня. Так что, если уж португалец выбрал Тибо Куртуа первым номером – то убрать бельгийца из «рамки» может либо, не дай Бог, травма, либо откровенно и систематически плохая игра. Второго пока не предвидится – в матче с «Лестером» Куртуа совершил несколько классных сейвов и вытащил выход 1 на 1 от Ньюджента.

Команда медленно заводится

Уже второй матч подряд «Челси» решает все вопросы буквально за 20 минут, и вопрос лишь в том, что для такого ударного отрезка требуется катализатор, будь то пропущенный гол, как в игре с «Бернли», или перерыв, как сегодня. Лишь после этого команда «включается» и начинает набирать обороты. Хотелось бы, чтобы это происходило уже со старта матча.

Азар и Оскар пока «сыроваты»

Да, Азар классно разобрался в эпизоде и забил гол, да, гол Косты начался с прекрасного паса Оскара на Ивановича, да, Оскар должен был забивать и сам, но попал в штангу в моменте, когда уже даже проведший отличный матч Каспер Шмейхель был бессилен. Но это лишь эпизодические вспышки – в целом же и бельгиец, и бразилец «сыроваты» и в сезон после Чемпионата Мира вкатываются медленно. Даже Андре Шюррле выглядит посвежее, а ведь немец прибыл в расположение клуба едва ли не позже всех.

Дежурный гол Диего Косты

Не обращайте внимания, я просто давно хотел написать фразу «дежурный гол *вставить_имя_нападающего_в_футболке_Челси*». Не удержался. 

Предыдущие материалы:

● "Бернли" 1-3 "Челси", обзор. Богатые и бедные

● Всё будет Куртуа. Превью сезона 2014/2015

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: