Академический отчет №1. Отчет по арендам и играм молодежных команд

20.8.2014, 04:30

                      1

Игры молодежных команд:

Челси U-21 2-1 Манчестер Сити U-21 

Челси начал защиту титула чемпиона Англии среди команд, состоящих из футболистов до 21 года. Начал с победы над Манчестер Сити на стадионе в Алдершоте.

Началось все с быстрого гола защитника Сити Пабло Маффео. Правда под конец игры сам же Маффео помножил свои старания на ноль, распустив свой бомбардирский талант настолько, что умудрился забить и в собственные ворота. Последовавшее удаление футболиста МС Шея Фэйси позволило Челси додавить соперника, в результате чего на последних минутах игры победный гол забил бельгиец Чарли Мусонда.

                                             11

15 августа 2014, Английская премьер-лига U-21.

Челси U-21: Бини | Кейн, Кристенсен, Чалоба, Аина | Бэйкер, Лофтус-Чик, Колкетт (Мусонда) | Кивомья, Бога, Бэмфорд (Соланке).

Неиспользованные замены: Коллинс, Дабо, Хоутон.

Манчестер Сити U-21: Ганн | Боссэртс, Маффео, Фэйси, Анхелино | Глендон, Фофана, Нтчам (Хорсфилд), Битики | Коул, Эмброуз (Хивула).

Неиспользованные замены: Лоулор, Бирн, Позо.

Голы: Маффео АГ (77), Мусонда (90+) — Маффео (3).

Желтые карточки: Кейн — Нтчам, Фэйси.

Красные карточки: нет — Фэйси.

Обзор матча 

Челси U-18 4-3 Саутгемптон U-18 

Челси U-18 начал сезон с драматичной победы над сверстниками из Саутгемптона в Кобхэме. Этот матч стал еще одним из большого числа камбэков на уровне U-18 за последнее время.

Подопечные Джо Эдвардса (тренер Челси U-18, прим. — переводчик) пропустили два гола за четверть часа. Затем Тэмми Абрахам и Кейси Палмер сравняли счет, забив свои первые голы в сезоне. Правда музыка играла далеко не долго, святые вновь вышли вперед после гола Джоша Симса. Однако в заключительном отрезке игры футболисты Челси забили еще два мяча, один из которых на счету Абрахама, другой — Джоша Гранта, добившись таким образом окончательного результата — 4-3.

                                             11

16 августа 2014, Английская премьер-лига U-18.

Челси U-18: Коллинс | Томори (Грант), Брэди, Кларк-Солтер, Дасилва | Саммут, Палмер (Али), Кристи-Дэвис (Браун), Мусонда | Абрахам, Соланке.

Неиспользованные замены: Томпсон, Скотт.

Саутгемптон U-18: Истед, Бакари, Кук, Клинтон, Дебайо, Литтл, Регис, Слэттери (Джонс), Симс, Демкив (Виллард), Барнс (Ирвин).

Голы: Абрахам пен. (35), Палмер (49), Абрахам (85), Грант (87) — Барнс (10), Барнс пен. (15), Симс (58).

Желтые карточки: нет.

Красные карточки: нет.

Отчет по арендам: 

Главное

В последнее время арендованные из Челси футболисты не выделялись феерической игрой, так что сегодня в разделе "Главное" поговорим о футболистах, соглашения по арендам которых были достигнуты и анонсированы относительно недавно. Так Виктор Мозес перешел на правах аренды в Сток Сити, а Жоао Родригес — в Бастию, за которую даже успел оформить дебют, выйдя в концовке матча против ПСЖ.

Также в аренду официально ушел Джош МакИхрэн.

Англия

Райан Бертран официально добавил Саутгемптон в список команд, за которые он когда-либо выступал, дебютируя в матче с Ливерпулем и произведя хорошее впечатление. Бертрана взяли на замену Шоу, и, думается, Райан успешно подменит своего соотечественника.

Кристиан Атсу остался неиспользованной заменой в матче Эвертона с Лестером. Не стоит переживать по поводу его игрового времени; Атсу провел с новой командой всего 48 часов и наверняка получит свой шанс в ближайшие 10 месяцев.

В Чемпионшипе свой матч за Мидлсбро отыграл Кеннет Омеруо. Подопечные Айтора Каранки проиграли на выезде Лидсу, но Омеруо в целом провел хороший матч. Сам же Каранка после матча заявил, что клуб близок к подписанию Патрика Бэмфорда на правах аренды.

Джону Свифту недавно дали поиграть в Кубке Лиги в составе Ротерхэма, затем он вышел в старте и на матч против Вулверхэмптона в Чемпионшипе. Его команда победила, сам же Свифт очень много пахал на поле, старался изо всех сил, так что впечатление от его игры осталось положительным.

Нидерланды

Витесс неудачно стартовал в Эредивизие, приготовив тем самым собственных фанатов к тому, что в чемпионской гонке команда участвовать не будет. В стартовом туре команда из Арнема проиграла Аяксу 4-1, дальше была ничья с Камбюром. Последний матч должен был закончиться в пользу Витесса, но Огбече своим голом на последних минутах не дал этому случиться.

Уоллес и Бертран Траоре, арендованные Витессом у Челси, провели хороший матч против Камбюра. Траоре играл очень умно в атаке, Уоллес играл роль all-around'а. Каждый из них имел шанс отличиться забитым мячом, но дальние удары обоих не достигли цели, хотя были опасными.

Скоро к диаспоре наших в Арнеме присоединится Джош МакИхрэн.

Стипе Перица вернулся в Бреду еще на один сезон, однако из-за проблем с получением разрешения на работу не смог принять участия в матче против ПСВ.

Германия

В прошлом году Челси не отправил ни одного игрока в аренду в Бундеслигу. В этот же раз туда отправилась сразу группа футболистов. Это Лукас Пьязон, Торган Азар, Ориоль Ромеу. И хоть Бундеслига еще официально не стартовала, парни успели сыграть за свои новые команды.

Пьязон играл в старте за франкфуртский Айнтрахт против Виктории Берлин. Айнтрахт победил 2-0. Торгана Азара выпустили в концовке встречи против Хомбурга, закончившейся для его Боруссии Менхенгладбах победой 3-1. А вот карьера Ориоля Ромеу в Штуттгарте началась с неожиданного поражения Бохуму 2-0.

Томаш Калаш, к сожалению, пока не дебютировал в составе Кельна.

Испания

Испанский сезон еще не стартовал, но как только он это сделает, у вас будет возможность понаблюдать за Гаэлем Какута в футболке Райо Вальекано и Марио Пашаличем в составе Эльче.

Чили

20-летний вингер Кристиан Куэвас вернулся на Родину, где начал играть за Универсидад де Чили и уже провел несколько матчей. Правда в пятницу в матче против Депортеса он участия не принял.

       1

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: