Моуриньо: «Чувствуем, что готовы бороться за победу в чемпионате Англии»

16.8.2014, 15:05

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо рассказал о целях команды на новый сезон.

«В  прошлом сезоне мы не чувствовали, что боремся за титул, но на самом деле мы финишировали очень близко к трофею. Мы не считали себя фаворитами в Лиге чемпионов, а дошли до полуфинала. Так что все было хорошо. В этом сезоне мы купили ключевых игроков и считаем, что теперь новые игроки позволили команде выйти на новый уровень. Да, мы претендуем на титул. Если вы ждете, что я скажу, что мы победим, то я такого сказать не могу. Не могу, потому что я уважаю этот чемпионат. Это единственная лига, где более двух команд претендуют на трофей. Я должен уважать своих противников и то, как они стараются усилить свои составы, но мы чувствуем, что готовы бороться за титул».

«Как по мне, то предсезонная подготовка несколько затянулась, а для некоторых игроков она была слишком короткой, но лично для меня и для моего штаба она была длинной. Период отпусков был еще длиннее из-за чемпионата мира. Вернуться в настоящий турнир, в борьбу очень приятно. Я никогда не скрывал, что мне нравится настоящая борьба. А когда живешь так долго без официальных матчей, начинаешь сильно тосковать по ним».

«Прожитые годы и опыт позволяют мне не говорить, что я нервничаю или чувствую что-то особенное. Я просто счастлив, что снова начнется турнир, что я снова вернусь в борьбу. Сегодня я уже говорил об этом с футболистами, потому что у них те же чувства».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: