Моуриньо: "Думаю, Дрогба сможет сыграть с «Бернли»

16.8.2014, 14:50

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо рассказал о состоянии форварда Дидье Дрогба, восстанавливающегося после травмы голеностопа.

«Думаю, он сможет играть в понедельник. Точно не скажу, но мне кажется, он должен быть готов».

О составе команды на игру с «Бернли»

«Жизнь нашего клуба предельно корректна. Все здесь знают, для чего нужен тренер, все понимают его должностные обязанности, и выбор состава на игру — одна из них. Таким образом, мое решение всегда единолично, хотя и будет основываться на множестве факторов, что тоже всем понятно. И первым вопросом будет выбор вратаря. Не раз и навсегда, разумеется, поскольку я не могу отказаться от конкуренции и захлопнуть перед кем-то дверь в команду».

«Ни одному футболисту я не могу давать гарантий — даже голкиперу, — что он продолжит выступать за основу, если не будет выдавать достойные выступления. Все понимают, что из-за одной ошибки вратаря не меняют, но если он ошибается уже пять раз — это повод задуматься. Сегодня я выберу одного, а завтра это может быть уже другой — все зависит от их работы на поле. Но если голкипер дает команде искомую стабильность, я не буду чувствовать необходимости менять его от игры к игре или в зависимости от соревнования».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: