Все-таки про Лэмпарда

6.8.2014, 17:40

Ну вот не выдержал. Хотя самое главное («иуда», «мешок» и пр.) уже написали. А потому я просто нарисую пару цифирок, и всё.

Итак, зарплата Лэмпарда в Челси составляла (по разным источникам) £125-150 000 в неделю. Вроде бы, в прошлом году Мориньё предлагал продлиться на год. Примерно на те же деньги.

Но он выбрал 2-летний контракт с New York City FC.

Понятно, что в MLS контракты смехотворные, но Фрэнки мужчина заслуженный и он мог рассчитывать на большее, т.е. вне потолка зарплат. Целых $8 млн. в год. И это очень много, т.к. куда менее прославленные Бредли и Дефо получают по 6 (а всякие кины, донованы и прочие анри и того меньше): тут и $450 000 в год уже много.

Заслужил, тут не придерешься. К тому же — хорошая реклама для нового клуба

Беда в том, что играть за заморских Сити надо только через полгода. Озвучивался вариант аренды еще с одной франшизой Сити – Мельбурном.

Но в Австралию ему ехать было нельзя. Во-первых, скучновато. Еще там лимит на легионеров. Это не так страшно, ибо в Сити их пока всего четверо (включая недавнего одноклубника – Даффа). Хуже третье – потолок зарплат в $2.55 млн. Лэмпарду этого маловато.

Не уверен, обсуждался ли вариант с Японией, но решилось все в пользу «материнского» Сити. Тут – вероятно — свою роль сыграла еще одна цифирка: скудность «хом-гровингов» в заявке Ман Сити.

Сити все деньги – з.п. Лэмпарда – будут платить сами, т.е. об обходе FFP может писать только сумасшедший или Венгер. К слову, калькулятор говорит, что ½ $8 000 000 это существенно меньше, чем £125 000 в неделю за те же полгода.

Такая вот занимательная арифметика.

ПыСы. Для упрощения восприятия:

GBP1 = USD1,68,

и лучший бомбардир MLS получает в год меньше, чем толстый скаузер за неделю

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: