Кто еще уедет в аренду?

5.8.2014, 22:20

      1

В прошлом сезоне Челси отдал в аренду свыше 30-ти своих футболистов. Аренды — частая практика в клубе, однако на данный момент кажется, что клуб еще не завершил работу по части рассортирования своих игроков по другим командам. Тем временем осталась лишь одна неделя до старта Эредивизие и низших лиг Англии — лиг, куда Челси отправляет своих футболистов на короткий и не очень срок чаще всего.

Недавно было официально объявлено об аренде Джона Свифта Ротэрхемом. Также в аренду уехали Райан Бертран, Торган Азар, Гаэль Какута, Томаш Калаш, Марио Пашалич, Лукас Пьязон, Уоллес, Бертран Траоре и Кристиан Куэвас. Кеннет Омеруо с прошлой среды тренируется с Мидлсбро. В понедельник клуб также подтвердил аренду Ориоля Ромеу в Штуттгарт.

Меж тем недавно на тренировочную базу клуба вернулась группа из нескольких футболистов основного состава Жозе Моуриньо. В эту группу вошли Марк Шварцер, Патрик Бэмфорд и Иззи Браун (последний вернулся заранее во многом из-за травмы). Все остальные прибудут или уже прибыли на базу в Кобхэме сегодня. Исходя из этого мы составили список из 9-ти футболистов, которые вполне могут к сентябрю оказаться за пределами Стэмфорд Бридж, пусть права на них и будут сохранены нашим клубом.

Кристиан Атсу — Отличное выступление на ЧМ породило большое количество слухов о заинтересованности некоторых команд в аренде ганского полузащитника. Если учесть еще и то, что Атсу претендует на автоматическое получение разрешения на работу в Англии, он становится лакомым кусочком для команд АПЛ. Изначально его связывали с арендой в Сандерленд, однако Густаво Пойет уже успел опровергнуть эти слухи. Сейчас игрок близок к тому, чтобы отправится в аренду в Эвертон. О сделке может быть объявлено уже в начале следующей недели.

Патрик Бэмфорд — В субботу Челси U-21 сыграл в товарищеском матче против Кроули. Скорее всего, этот матч на некоторое время станет последним для Патрика в футболке Челси. На аренду Бэмфорда претендует Мидлсбро. Потенциальный арендатор надеется на неплохую результативность Патрика, которую тот показывал на iPro Стэдиум (домашний стадион Дерби Каунти, прим. — переводчик) во второй половине прошлого сезона. К слову, контакт между клубами налажен: Мидлсбро уже арендовывал футболиста Челси (Натаниэля Чалоба), а главные тренеры команд Айтор Каранка и Жозе Моуриньо некоторое время работали вместе в мадридском Реале.

Натаниэль Чалоба — Очень жаль осознавать, что одному из лучших продуктов Академии клуба снова придется уйти в аренду, чтобы доказать наконец свою состоятельность и возможность заиграть в основном составе Челси. Просто идеально было бы отдать его в аренду в какой-нибудь из клубов АПЛ после 2 лет, проведенных в Чемпионшипе. Возможно, игра за более известный клуб поможет Чалоба стать одним из игроков первого состава нашей команды.

      1

Ули Давилья — В прошедшем сезоне Ули забил самый важный мяч в новейшей истории Кордобы. То был очень поздний гол, выведший Кордобу в высший испанский дивизион впервые за 40 лет. Однако повторная аренда мексиканского вингера в испанский клуб кажется маловероятной; команда, руководит которой бывший защитник Челси Альберт Феррер, уже закупилась игроками, родившимися за пределами Европы, и теперь хочет устремить свой трансферный взор на Старый Свет. Так или иначе, на данном этапе карьеры аренда в Ла Лигу — идеальный вариант для Давильи.

Тодд Кейн — К сожалению, предсезонка не пошла на пользу карьерному росту Кейна. После травмы, полученной в матче против Уикомба, Кейн появился на поле лишь в матче против Кроули, и то прихрамывая. Однако травма вроде как не представляет особой угрозы и не является серьезной, так что у Тодда есть все шансы съездить еще на год в Чемпионшип.

Джош МакИхрэн — "А где Джош?" — этим вопросом задавались некоторые фанаты Челси все лето. Недавний матч молодежки против Кроули ответил нам на него, МакИхрэн был на поле. Однако Челси он скорее всего покинет, опять же на правах аренды. Были слухи, что Джош уже очень активно учит испанский язык и готов переезжать в Сарагосу, но недавние новости от Daily Mirror связывали молодого англичанина с арендой в Витесс.

      1

Стипе Перица — Затянулось летнее пребывание Перицы в Англии. Бреда, которая арендовывала Стипе в прошлом году, очень надеется заполучить его еще раз. Голландский клуб все ждет ответа от Челси, синие пока в раздумьях. А до старта сезона осталось немного времени.

Джордж Сэвилл — Можно смело вписывать Сэвилла в табличку "Летние приобретения Мидлсбро". Скорее всего, Джордж действительно последует за Кеннетом Омеруо и, возможно, Патриком Бэмфордом. Эту аренду можно расценивать как шаг вперед для молодого форварда, проведшего очень хороший сезон в Лиге 1 в составе Брентфорда.

Матей Делач — Буквально из первых уст мы узнали, что у Матея по-прежнему нет разрешения на работу в Англии, а значит ему придется провести еще как минимум один сезон в аренде. Этим летом он успел поиграть за основу Челси. Но куда судьба забросит его дальше — непонятно. Интер Запрешич, Витесс, Витория Гимараеш, Ческе-Будейовице, Нови-Сад и Сараево. Только что вы прочли послужной список Делача.

Есть еще несколько футболистов, которым, скорее всего, придется паковать чемоданы и уезжать на какое-то время из Кобхэма. К таковым относятся Джамал Блэкмэн, Ислам Феруз и Жоао Родригес (последний наверняка уедет в Арнем). На этом список людей, что возможно покинут Челси и уедут в аренду, не заканчивается. Но в него не стоит включать таких людей, как, к примеру, Натан Аке (возьмет 6-ой номер после отъезда Ромеу, кстати) и Льюис Бэйкер.

      1

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: