Сеск на матрасе. Обзор трансферной деятельности «Челси»

17.7.2014, 00:50

Покупки, продажи, аренды, слухи — в трансферном обзоре блога "Rows about Chelsea".

Официально:

1) Филипе Луис

Сага с покупкой бразильского защитника "Атлетико", наконец, завершилась. Для этого не пришлось выплачивать даже всю сумму отступных — стороны сошлись на 15 миллионах фунтов.

2)  Марио Пашалич

Несколько дней назад «Челси» официально объявил о переходе из «Хайдука» атакующего хавбека Марио Пашалича. Сумма трансфера не разглашается. 

3) Бертран Траоре

Молодой полузащитник, находящийся в аренде в голландском «Витессе» с января этого года, останется там еще как минимум на один год. Об этом сообщил BBC со ссылкой на официальный сайт.

4) Диего Коста

«Челси» официально объявил о подписании 5-летнего контракта с форвардом сборной Испании. Впрочем, о переходе уже было давно всем все известно, но официальное подтверждение поступило только сейчас.

5) Тибо Куртуа

После Чемпионата Мира голкипер сборной Бельгии заглянул на тренировочную базу «Атлетико», забрал свои вещи и со всеми попрощался – после 3-х сезонов в аренде он возвращается в «Челси». Кроме того, «синие» продлили контракт с Марком Шварцером, заканчивать карьеру который упорно не желает. Что будет с Петром Чехом и его будущим в клубе – пока неизвестно.

6) Эшли Коул

33-х летний защитник, у которого в конце этого сезона истек контракт с «Челси», продолжит карьеру в «Роме». Об этом со ссылкой на официальный сайт римлян сообщает BBC.

 

Слухи:

1) Поль Погба

По информации Daily Mail, лучший молодой игрок ЧМ-2014 может перейти в "Челси" за 60 миллионов фунтов. "Ювентус" покинул Антонио Конте, и пресса связывает это с тем, что руководство "Старой синьоры" обещало алленаторы сохранить в команде Погба и Артуро Видаля, но, видимо, слово свое не держит.

2) Адриан Рабьо

 По информации издания «The Express» «синие» готовят предложение в 7 миллионов фунтов за 19-ти летнего атакующего хава ПСЖ Адриана Рабьо.

3) Дидье Дрогба

«Daily Mail» сообщает, что «Челси» начал переговоры с Дидье Дрогба по поводу его возвращения на Стемфорд Бридж в качестве играющего тренера. По информации издания, на этом переходе настаивает лично Жозе Моуриньо.

4) Райан Бертран

По информации The Express «Челси» ведет переговоры с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» по поводу трансфера Бертрана. Цена вопроса – 8 миллионов фунтов.

5)  Сами Хедира

Многие источники пишут по поводу переговоров с «Реалом» по Хедире. Поговаривают о личной заинтересованности Моуриньо. До вчерашнего дня «Челси» лидировал в споре с «Арсеналом» по поводу этого опорника, но после того, как немец запросил зарплату в 200 тысяч фунтов в неделю, «синие» сошли с дистанции.

Правда, агент немца заявил, что вообще ничего не знает об интересе лондонских клубов к полузащитнику

6) Мехди Бенатия

По информации La Gazetta dello Sport, Бенатия дал согласие на переход в "Челси". Центральным защитником "Ромы" интересовались также "Манчестер Сити", "Бавария" и "Барселона", но сам Бенатия желает надеть именно синюю футболку.

P.S. Наши друзья из журнала Football Tribune разразились поистине наполеоновскими планами по созданию собственного сайта и мобильных приложений. Но для этого ребятам нужна помощь. Как говорится — не проходите мимо!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: