Вместе, коллективно. Детали онлайн-общения для подписчиков

11.7.2014, 01:50

       

Как-то я уже говорил об идее всем нам собраться и коллективно посмотреть матч Челси или просто поболтать о жизни команды. Мне кажется, это хорошая идея, наше с вами общение выйдет за рамки онлайна, наладим контакт и, возможно, в будущем отправимся наблюдать за игрой синих вживую. Сблизимся и будем дружить.

Идея зародилась у меня после прочтения нескольких текстов из коллективных блогов, в которых, подводя итоги прошедшего сезона, авторы рассказывали о совместных выездах на матчи любимых клубов, о том, как они собираются вместе посмотреть ту или иную игру. Надеюсь, в блоге она приживется, соберем целевую аудиторию (по возможности адекватную), и просмотр матчей/разговоры о жизни команды станут чем-то вроде традиции блога.

Я все продумал (не зря ведь я уходил на перерыв с этим блогом, в голове появилось множество идей по освещению сезона 14/15, которые в скором времени будут презентованы), осталось лишь уладить детали общения с вами. Я помню, что некоторым людям особенно понравилась эта идея, надеюсь они помогут ее реализовать.

       

Единственное, с чем нужно определиться, каким образом/с помощью какой программы мы будем общаться? На первых порах начнем с интернет-общения за пределами sports.ru, потом возможно дорастем до живого общения.

Собственно, вариантов несколько, вам нужно выбрать подходящий в комментариях. Решать буду голосованием, то есть тот вариант, что наберет больше всех голосов, будет выбран для нашего с вами общения. Варианты таковы:

  • Skype (плюсы: бесплатная конференц-связь с подключением веб-камеры; минусы: нестабильная связь и небольшие проблемы с подключением).
  • Raidcall (плюсы: бесплатная конференц-связь, общаться может большое количество народу, достаточно хорошее подключение и стабильная связь с собеседником; минусы: отсутствие возможности подключить веб-камеру (ну кому она нужна, для того и минус)
  • Google Hangouts (плюсы: бесплатная конференц-связь, существование видеосвязи; минусы: большие проблемы с подключением и крайне нестабильная связь)

Выбирайте подходящий вам вариант, голосуйте за него в комментариях и ждите подведения итогов. Если у вас есть какой-то свой вариант, который я не учел или о котором я не знаю, также указывайте его внизу. Возможен такой расклад событий, что выбрано будет несколько вариантов и мы по очереди будем общаться, прибегая к каждому из них. Пусть такой расклад и маловероятен, но возможно в данном случае все.

Другие детали общения:

  • Собираться будем группами по 8-10 человек (с учетом меня), для набора в группу будет создан отдельный пост в блоге, где в комментариях вы оставите свою заявку, и я ее рассмотрю. 
  • Скорее всего, общаться будем без веб-камеры. Хотя, решение за вами. Если хотите вебку — будет вам вебка.
  • Как часто будем собираться? В дни важнейших встреч в АПЛ и в дни матчей ЛЧ. Возможны беседы без повода: в теплой обстановке поболтаем о жизни клуба. Это значит, что в месяц будем собираться 2-3 раза.
  • Общаться будем голосом, тут без вариантов.
  • Если все пройдет гладко, тест подобного общения пройдет 16 июля. Соберемся и посмотрим товарищеский матч с Уикомбом. 

Я надеюсь, что вы оставите свое мнение в комментариях и действительно проявите активность по отношению к этому проекту. Особым любителям: если желаете, помогите мне его реализовать. Из банального — заберите себе мой рекламный статус этого поста, пусть его увидят ваши друзья на sports.ru, и, возможно, пообщаемся и с ними тоже. В общем и целом кроме как в раскрутке проекта мне больше нигде помогать не надо, однако ситуации могут возникнуть всякие, и я должен знать, что есть люди, на которых всегда можно положиться. По мелочи, естественно.

С нетерпением жду ваших голосов! Надеюсь, что к матчу с Уикомбом все уладится, и протестируем подобные встречи.

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: