Эшли Коул идет в Рому

8.7.2014, 19:50

33-летний защитник подписал двухлетний контракт с базовой зарплатой в 37000 фунтов в неделю, что почти на 75% ниже его 150-тысячной зарплаты, которую он еще получал всего лишь восемь дней назад в Челси.

Контракт включает в себя бонусы, стоимостью немногим более 10000 в неделю, зависящие от выходов на поле и успеха клуба в Сериии А. В контракте также прописана возможность продления его еще на год.

Коул, являвшийся свободным агентом, согласился на "удар" по своему кошельку, в обмен на регулярный футбол в составе первой команды, и для того, чтобы почувствовать себя вновь нужным команде, после того, как ему пришлось полировать скамейку почти весь прошедший сезон на Стэмфорд Бридж.

Возможность играть в Лиге Чемпионов также сыграла большую роль в его решении покинуть Премьер Лигу.

Коул вылетел в Рим вчера, для встречи со своими новыми боссами. В аэропорте Рима его встретила толпа фанатов, скандирующая его имя, на что Коул произнес: "Рим прекрасен!"

Первое появление Эшли в футболке Ромы ожидается в матче против Ливерпуля 23 июля. К Коулу, в Роме, может также присоединиться еще один свободный агент Челси Самюэль Это'о, подписать контракт с которым выразил желание главный тренер клуба Руди Гарсия.

Напомним, что Рома закончила прошлый сезон второй в Серии А, однако в 17 очках от чемпионов — Ювентуса.

ps. От себя пожелаю Эшли удачи и всего самого наилучшего. Спасибо тебе за все, что ты для нас сделал. А чант "Ashley Coul won European Cup", я уверен, еще не раз прозвучит на Стэмфорд Бридж, и уж конечно на Эмирейтс. ))

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: