Открыт сайт блога «Blue is the colour»!

22.6.2014, 16:20

       

Достаточно много времени я уже потратил на обдумывание идеи создать собственный сайт. Поначалу она казалась мне не слишком привлекательной, ведь времени и так не особо много, стараюсь уделять внимание блогу, так теперь еще и сайт появится. Но по мере обдумывания она стала нравится мне все больше и больше. 

Дело в том, что блог у меня не медийный, т. е. я не выкладываю сюда какие-нибудь отдельные интересные фото без текста. Под конец сезона тут стали появляться фото- и видеогалереи, и, честно говоря, я думал оставить этот формат и на будущий год. Выкладывать эти галереи я планировал в день игры, но получается такая вот ситуация. Во-первых, выходит, что за один день я выкладываю два поста (обзор на игру и галерея). А я все-таки стараюсь выкладывать не больше одного. Во-вторых, непосредственно в день матча, через полчаса-час после финального свистка, очень сложно находить фото в нужном мне качестве. Гораздо больше материала выкладывается на следующий день. А если я буду вставлять некачественные фото, то кому они вообще нужны? 

Но это лишь первая часть ответа на вопрос "Почему я все-таки решился создать сайт?". Вторая — реклама. И дело не в рекламе ресурса WiX, которая появляется на подобных сайтах по умолчанию. Дело в рекламе, к примеру, не особо популярных блогов/порталов о Челси, которые лично мне очень нравятся, но популярности им не хватает. Очень хочется им помочь. Есть вариант указывать ссылки на эти блоги/порталы в конце каждой статьи, но все же не хочется нагромождать этот самый конец статей. Там и так чудотворный счетчик и прекрасная картинка "Поставь плюс". Так вот эта реклама будет размещена на сайте.

Помимо этого будут ссылки на наш форум, который не пользуется особой популярностью, на мои страницы в твиттере (я наконец собрался пользоваться им по прямому назначению) и фейсбуке, а также на группу блога ВКонтакте (не то третью, не то четвертую группу блога, все предыдущие пошли по стопам некоторых моих второстепенных блогов на спортсе, т. е. были заброшены). 

Есть еще куча мелких причин, согласно которым я все-таки решился организовать этот сайт. Но рассказывать обо всех них — слишком утомительно для меня, а читать — для вас. Так что обойдем это стороной и взглянем непосредственно на сайт.

Как видите, по оформлению и функционалу он достаточно скромный. Я еще не занимался так особо размещением туда различного рода статей/фото/видео, но там уже есть наше интервью с Константином Master Loss'ом о возможном переходе Фабрегаса, видео, посвященное этому переходу, и фотогалерея наших футболистов на ЧМ. 

Сверху вы можете увидеть три вкладки — "блог", "о блоге" и "контакты". Вкладка "блог" — это просто стартовая страница. Дальше, во вкладке "о блоге", идет небольшой рассказ о создании и предназначении блога. Во вкладке "контакты" вы можете связаться со мной. К слову, прошу кого-нибудь как можно быстрее это сделать, чтобы проверить, работает ли эта штука.

На стартовой странице справа вы можете увидеть колонку, в которой имеется достаточно много чего интересного. "Факт дня", например. Он будет обновляться каждый день. Колонка "Hot news" скорее всего будет заменена именно что на рекламу блогов/порталов о Челси и нашего форума. Предназначение колонки "Follow us", думаю, понятно всем. Дальше список постов и поиск по тегам.

Естественно, сайт еще не доработан. Можно сказать, то, что вы видите сейчас — демо-версия, слепленная на скорую руку. Не обещаю, что вот прям к завтрашнему дню все подготовлю в лучшем свете, но постараюсь к концу лета оформить все как надо, разобраться с некоторыми деталями и показать вам окончательную версию сайта.

Если есть какие-нибудь предложения/замечания касательно демо-версии, может вопросы какие-нибудь — пишите все в комментарии, с радостью отвечу.

Сразу отвечу на несколько банальных вопросов, которые могут возникнуть — блог на спортсе продолжит свое существование, сайт является чем-то вроде бесплатного дополнения к оному, появляться там будет много разных вкусностей (в смысле на сайте), функционал постараемся повысить, баги (если они есть, я как бы не заметил) убрать.

К слову, у этого сайта есть еще и моб. версия. Если захотите открыть сайт с телефона, то загружаться будет не полная, а специальная версия сайта. Функционал там такой же, оформление разве что чуть другое. Я уже пробовал заходить со свего телефона, вроде все работает.

Ну вот как-то так. Надеюсь, вам понравится идея с сайтом, появятся какие-нибудь креативные предложения, которые я постараюсь в силу собственных возможностей применить. 

1

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: