Моуриньо: «Жена сказала не браться за работу со сборной Англии, и она была права»

10.6.2014, 20:00

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо рассказал о том, как в 2007 году он мог принять сборную Англии, которая искала нового тренера после провального отбора к Евро — 2008.

После долгих раздумий португалец отклонил поступившее предложение.

" Это было правильное решение. Моя жена была права. Она сказала мне не браться за эту работу. Я не говорю о сегодняшнем дне, все это было семь лет назад. И тогда я не мог ждать два года, чтобы сыграть на большом турнире. Я не мог потратить два года, играя с Казахстаном и Сан-Марино.

Лэмпард, Терри, Коул, все они звали меня в команду, они говорили, что меня хотят видеть в сборной и игроки других клубов. К этой должности меня подталкивало множество позитивных вещей, именно поэтому я был так близок к ней. Но моя жена была права. Это была не работа для меня семь лет назад, и это не работа для меня сейчас. И мне не кажется, что и через семь лет я захочу заняться этой деятельностью. Возможно, через пятнадцать, но не через семь.

Как близко я был к сборной Англии? Вот так близко ", — сказал Моуриньо, сжав пальцами воображаемую ручку и расположив ее в шести дюймах над воображаемым контрактом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: