Реал-Атлетико, 4:1

27.5.2014, 04:46

Не получилось у Атлетико прыгнуть выше головы, хотя долгое время казалось, что получится.

Гол имени Касильяса давал надежду индейцам. Они стойко оборонялись почти весь матч, но пропустили на 94-ой минуте. Оставалось всего ничего — полторы минуты.

Я кстати был почти уверен, что так матч и закончится. И уже стал собираться на прогулку с барбосом. Уже надел босоножки, но вспомнил финал Бавария-МЮ, и решил досмотреть матч.

Это не хухры мухры, а лига чемпионов, тут всё может произойти за секунды. И как только я вернулся к телевизору так сразу и увидел гол Рамоса. Стало понятно, что второго шанса индейцы не получат. Они уже еле тащили ноги. Замен нет...

А Реал продолжал нагнетать. Вот и Бэйл сотворил маленькое чудо запустив мяч головой с рикошета в девятку. Фортуна таки сжалилась над валийцем, до того он запорол три голевых момента, в упор не замечая партнёров.

Дальнейшее было делом техники, но Реал не откатился в оборону и всё продолжал давить на ворота Атлетико. Марсело обыграв троих вышел на ударную позицию и забил под рукой Куртуа. Ценник бельгийца на форумах сразу понизился, но мне кажется, что высокие вратари такие удары обычно не парируют. Во всяком случае можно сказать, — не спас.

Совсем под занавес Роналдо заработал пенальти и сам же его реализовал.

Я в этом матче болел за Реал, наверное, первый раз в жизни.

Но во первых, я до сих пор считаю, что Анчелотти был одним из самых лучших тренеров в истории Челси, команда состоявшая из возрастных игроков сходу выиграла чемпинство в АПЛ, забив рекордное для лиги количество мячей, 103.

Во вторых, была угроза увольнения папы Карло в случае проигрыша в финале. А это означало, что Леви не зря ждал окончания этого матча, чтобы начать переговоры с Почетинно.Т.е. после усиления на тренерском мостике МЮ, тоже самое могло произойти и у Шпор.

Лучшие игроки матча ИМХО Ди Мария, Рамос, Модрич, и, конечно, Марселло.

Папа Карло сделал правильные замены по ходу матча, усилившие игру Реала.

А вот Симеоне ИМХО ошибся поставив в состав неизлечившегося до конца Косту.

Прав был Бенитес год тому долго не выставляя в состав после травмы Терри. Игра отличается от тренировки тем, что на тренировке игрок может контролировать свои усилия, а в игре он непроизвольно делалет сверхусилия, и сразу рвутся все недолеченные болячки.

В общем более опытный тренер на такой риск не пошёл бы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: