Best of the Best. Итоги голосования

10.5.2014, 21:46

       

Вот и прошло голосование на лучших футболистов года в Челси по различным номинациям. Думаю, все, кто хотел — проголосовали. В общей сложности получилось достаточно много голосов, некоторые из участников не могли на сто процентов определиться со своим выбором и просили разбить из голос пополам на двух номинантов, большинство же было уверено в правильности выбора одной кандидатуры. В некоторых ситуациях оставляли ту или иную номинацию без комментариев. Несколько раз отказывались выбирать лучшего форварда года (по известным причинам). К сожалению, не много кто проголосовал в номинации лучшего блогера. Некоторые по отношению к выбору лучшего "писца" занимали нейтральную позицию, не желая выделять кого-либо из группы пишущих о Челси людей.

Но в общем и целом я остался доволен голосованием, которое провел в своем блоге. Надеюсь, вам тоже было приятно оставить голос под постом с перечнем номинаций. И настало время подводить итоги голосования.

Номинация №1. Игрок года 

В этой номинации достаточно ожесточенная борьба шла между двумя футболистами — Эденом Азаром и Сесаром Аспиликуэта. В итоге победил первый, причем с довольно большим преимуществом. Также несколько футболистов получили по голосу. Поначалу активно голосовали за Гари Кэхилла, но затем поддержки именно в этой номинации ему не хватило.

ГОЛОСА:

Эден Азар - 22

Сесар Аспиликуэта - 14,5

Гари Кэхилл - 6,5

Давид Луиз - 1

Неманья Матич - 1

Джон Терри - 1

Бранислав Иванович - 1

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                              

Номинация №2. Защитник года 

Тут ни о какой борьбе и речи не шло. С завидным преимуществом всех обошел Гари Кэхилл, не оставив шансов ни великолепному Аспиликуэте, ни опытному Терри. Хотя свою парочку голосов те все-таки получили.

ГОЛОСА: 

Гари Кэхилл - 36 

Джон Терри - 5

Сесар Аспиликуэта - 4

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                               

Номинация №3. Опорник года 

Неманья Матич, как и Гари Кэхилл в своей номинации, не оставил здесь никаких шансов своим оппонентам. Мало кого остановил тот факт, что серб не смог сыграть за Челси в ЛЧ, а поспособствовал команде лишь в АПЛ. Немного удивило то, что в голосовании участвовал Джон оби Микел. Да, его тоже однажды выбрали опорником года. 

ГОЛОСА:

Неманья Матич - 33,5

Давид Луиз - 8,5

Рамирес - 2

Джон оби Микел - 1

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ:  

       

                        

Номинация №4. Атакующий полузащитник года 

Ну не может же лучший игрок года быть не лучшим на своей позиции. Эден Азар с огромнейшим отрывом берет верх над конкурентами, показатели которых и рядом не стоят. 

ГОЛОСА: 

Эден Азар - 39,5

Виллиан - 4

Андре Шюррле - 1,5

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ:   

       

                              

Номинация №5. Форвард года 

А вот тут вот была достаточно ожесточенная батталия между забивавшим очень важные мячи Демба Ба и "домашним форвардом", по совместительству лидером молодежки Самуэлем Это'О. Под конец Сэм вырвался вперед и победил. Торрес, к сожалению, получил маловато голосов, чтобы на равных сражаться с конкурентами.

ГОЛОСА: 

Самуэль Это'О - 23

Демба Ба - 16

Фернандо Торрес - 3

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                       

Номинация №6. Молодой игрок года 

Тут тоже особой конкуренции не было; победил Мохамед Салах. По ходу голосования к номинантам подключились Льюис Бэйкер, Оскар и Эден Азар. И некоторые недоумевали, почему в список номенантов не был включен последний. Так вот, я посчитал, что Эден — состоявшийся игрок, а молодой игрок — это тот, кого еще до этой "категории состояния" надо дорастить. Одним из таких и являлся Салах, заслуженно получивший свою награду.

ГОЛОСА: 

Мохамед Салах - 32

Томаш Калаш - 4

Эден Азар - 3

Льюис Бэйкер - 2

Оскар - 1

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                              

Номинация №7. Ветеран года 

Поначалу в данной номинации имела место быть борьба между Фрэнком Лэмпардом и Джоном Терри, но в итоге победу одержал ДжейТи, причем с солидным преимуществом. Это'О и Коул остались далеко позади двух основных номинантов.

ГОЛОСА:

Джон Терри - 36,5

Фрэнк Лэмпард - 6,5

Эшли Коул - 1

Самуэль Это'О - 1

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                               

Номинация №8. Прогресс года 

Проиграв в некоторых других номинациях, Сесар Аспиликуэта взял и не оставил шансов ни одному из конкурентов в номинации на прогресс года. Сложно не согласиться, ведь испанец улучшался буквально семимильными шагами на новой для себя позиции левого защитника. 

ГОЛОСА: 

Сесар Аспиликуэта - 32

Гари Кэхилл - 9

Эден Азар - 3

Виллиан - 2

Андре Шюррле - 1

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                           

Номинация №9. Гол года 

Было предложено много красивых голов, но победил вот этот вот гол Фрэнка Лэмпарда. Да, дни идут, а голы Лэмпарда остаются прекрасными. Было много и других прекрасных голов, но они меркнут перед шедевром Лэмпса.

ГОЛОСА: 

Фрэнк Лэмпард vs Халл Сити - 16

Эден Азар vs Ньюкасл - 5

Бранислав Иванович vs Манчестер Сити - 5

Демба Ба vs ПСЖ - 4

Льюис Бэйкер vs Арсенал U-21 - 3

Оскар vs Сток Сити - 2

Мохамед Салах vs Арсенал - 1

Льюис Бэйкер vs Милан U-19 - 1

Эден Азар vs Бавария - 1

Эден Азар vs Ливерпуль - 1

ДИАГРАММА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ: 

       

                               

Что будет дальше с подобными голосованиями? 

В дальнейшем я планирую превратить подобные голосования в традицию блога. Только они не каждый год, а каждый месяц будут проходить. Но в ежемесячных голосованиях будет намного меньше номинаций. Их всего будет две — игрок месяца и гол месяца. А вот по итогам года будем проводить более масштабное голосование.

Со следующего года в данное голосование добавятся номинации "Новичок года", "Потеря года" и "Регресс года".

Надеюсь, подобные голосования будут вызывать большой интерес, вам будет приятно делиться своим мнением в комментариях. Ну а мне — отвечать.

Кстати, что касается блогера года. В этой номинации заслуженно победил OOOkay. Я попробую добиться того, чтобы специальная нашивочка нашего блога была у него в пункте "Награды" на персональной странице, но ничего не обещаю. Надеюсь, скоро она там появится. Ну и поздравляю своего коллегу!

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: