11 самых главных провалов и провальщиков сезона

7.5.2014, 11:30

Самый главный

Все рассчитывали увидеть тут вот эту картинку…

Ан нет.

Каждый стремится к вершине своей некомпетентности. И Давид Мелтонович взошел на нее еще в июле, т.е. к сезону 2013-14 почти никакого отношения не имеет. Другое дело Жозе Мориньё. Конечно, он лучший пиарщик в истории человечества после Саула и Геббельса. А посему любой провал — не провал вовсе, а замаскированный от непосвященных триумф португальской гениальности. Привезли автобус на ОТ – так ведь против чемпиона же; проиграли в Кубке – гениальный «Маур» сосредоточился на чемпионской гонке и ЛЧ; Вест Хэм привез автобус – вот ведь уроды, играют в футбол прошлого века; проиграли Котам – ну тут и обсуждать нечего: 321ы- такие 321ы... Но вот объяснения, почему за сезон нет ни одной чашки пока не читал. 

И далее по списку.

Дино Гассанига

Показал весьма примечательные результаты: совершил 14 сэйвов, но пропустил 15 голов. Подвальные бедолаги Радди, Маршалл и Манноне отбивают от 70% до 80%, а тут парень совсем не парится над этими глупостями.

Глен Джонсон

Дело даже не в том как  именно унижал Джонсона могучий титулар Белазье (а это и вправду было мерзко), но сам Глен после игры очень ярко выступил против «диванных аналитиков» в своем Твиттере. Мол, не разбираетесь в футболе и нехер приставать к тем, кто отлично разбирается и великолепно играет.

Симус Коулмен

Попал в самый список лучших игроков АПЛ сезона. И в ворота в ключевой игре со Святыми. В ситуации, когда для точности требовался кое-какой страйкерский навык. Ворота оказались своими, а отстающий Арсенал, на родном 4-м месте.

Вес Браун

Наверное, первый в истории человечества защитник, у которого красных карт за сезон больше, чем желтых. Ну а 7 автоголов в АПЛ – это путеводная звезда для всех несуразных детей, выбирающих спортивную карьеру, т.к. не прошли собеседование в макдональдс.

Винсан Компани

Конечно, Винс – лучший защитник АПЛ. Но в игре с Ливерпулем уж очень сильно поставил эту аксиому под сомнение. Два «бельгийских» гола  почти вытащили скаузеров на первое место, но к счастью, есть в этом перечне

Стивен Джерард

И бежал, и отдавал, и пенальти щелкал, как надо, но в решающий момент…Говорят, что поскользнулся.

Вилфред Заа

£15 млн. трансфера, «не хуже Месси», все дела. И даже нельзя сказать, что смуглый юноша где-то промахнулся. Наоборот – слишком точно прицелился (это в том плане, «даже чтобы в бабу попасть надо прицелиться» © наш майор). В итоге: лавка, Кардифф и скорое возвращение (только не знаю, в шип или в юнайтед; хотя – какая разница?).

Андреас Корнелиус

Просто международный человек-загадка. Пришел за £8 млн., отыграл 257 минут (во всех турнирах, с девственной статистикой по голевым показателям) и в последний день зимнего трансферника вернулся домой за трудовую трёху.

Самуэль Это`о

Лет через тридцать (пра)внучата спросят: дедушка, а сколько тебе лет? А дедушка и не ответит. Ну и хрен бы с возрастом, но детишки потом спросят: а как ты закончил свою прекрасную футбольную карьеру?

«Заработал решающий пенальти в полуфинале Лиги чемпионов» — ответит он. Нормально.

На место еще одного сурового голеадора аж двое претендентов:

Рики ван Вольсвинкель

Так ведь славно начал самый дорогой новичок в истории Канареек: 1 игра – 1 гол. А дальше: небо, трибуны, стюарды – куда угодно, только не в ворота. Нечасто такое увидишь.

Луис Суарес 

Лучший игрок АПЛ этого сезона, уже сейчас – 31 гол. Вольсвинкелю и не снилось такое. С поправочкой: в играх против команд первой четверки Суарес ничем не лучше, тут-то у них одинаковое количество точных ударов.

 

В общем, пусть все остаются – «у нас 4-2-4».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: