Непричесанные мысли VS Norwich. 0-0. АПЛ 04.05.2014

4.5.2014, 22:58

Последняя домашняя игра подвела логичные итоги всего сезона. Челси оказался бессилен против того самого автобуса, который в последнее время стал синонимом игры синих. Придется еще на какое-то время смириться с визгами завистников и ненавистников на тему «недофутбола» и «кармических наказаний». Но мы-то знаем, сколь тонкая линия отделяет поражение от оглушительного успеха.

По самой игре все не так и плохо. Штанга, перекладина и вполне легитимный пенальти на Шюррле – нормальное количество моментов. Хотя, конечно, хотелось бы больше, и претензии можно высказать каждому игроку нападения в отдельности. Но лучше обратить внимание на всех их вместе – взаимодействия между ними нет, комбинаций они не задумывают и не создают, каждый просто хочет получить мяч и начать с ним играться. Надеюсь, за этот сезон наигрались.

 

По персоналиям:

Коул – непривычно активно действовал в атаке, это плюс. При этом провалов в своей зоне не допустил, второй плюс. И таки выбил мяч из-под ноги Ольссона, это вообще плюсище.

Матич – многовато ошибался и терял мяч в оборонительных действиях. Но создал один из лучших наших моментов на 32 минуте (пас на Шюррле, после которого тот ударил в штангу).

Шюррле – хотелось бы, чтобы он бил не только на силу и хотя бы иногда видел партнеров.

Виллиан – хотелось бы, чтобы он перестал, сука, получив мяч, бежать с ним по длинной дуге в сторону своих ворот.

Азар – единственный источник хитрости и непредсказуемости в действиях. Но этого опять недостаточно.

Ба – очередной нормальный (не звездный, но нормальный) форвард, павший жертвой бестолковой командной игры. Его сильные стороны – умение укрывать мяч и открываться вперед – оказались практически не востребованы в сегодняшней тактике. Впрочем, и свою лепту в общую бестолковость Ба тоже внес, недопас на Шюррле в первом тайме тому свидетельство.

 

Оценки:

Коул – 6. Остальные по 5.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: