«Эвертон» — «Манчестер Сити» глазами болельщиков «Ливерпуля»

2.5.2014, 13:50

В эту субботу (3 мая) в 20:30 по московскому времени состоится центральный матч тура между «Эвертоном» и «Манчестер Сити» на «Гудисон Парке».

Роберто Мартинес

«Эвертон» борется за место в четвёрке, следовательно, попадание в Лигу чемпионов, в то время как «Манчестер Сити» ставит перед собой самую высокую задачу — выиграть английскую Премьер-лигу.

Кубок в руках и ногах игроков «Манчестер Сити», которым просто надо выиграть оставшиеся три матча, а вот начнёт ли «Эвертон» следующий сезон в Лиге чемпионов или в Лиге Европы зависит от «Арсенала».

Это небольшое лирическое отступление, перейдём к соседям «Эвертона» и главным конкурентом «Манчестер Сити» за трофей — «Ливерпулю».

В этот уикенд вся армия «красных» болельщиков будут поддерживать «синую» сторону Ливерпуля, всё-таки как никак на кону кубок АПЛ.

 

От кого будет зависеть игра «Эвертона»?

Очень многое решит, сможет ли ливерпульский клуб сохранить свои ворота в неприкосновении? Для этого Тиму Ховарду надо отыграть матч «на ноль», чтобы обрадовать болельщиков «Ливерпуля», но это не так уж просто, учитывая всю мощь атаки «Манчестер Сити», но и у «Эвертона» оборона не проходной двор.

Тим Ховард

В обороне «Эвертона» появилось новое лицо Джон Стоунза, за которого «Челси», согласно слухам, уже предлагает 30 миллионов фунтов. Скорее всего, пару ему в центре обороны составит Фил Джагиелка, который залечил свою травму, а по флангам защиты два лотераля в лице Шеймуса Коулмэна и Лейтона Бэйнса.

Джон Стоунз

К сожалению, как и для болельщиков «Эвертона», так и для «Ливерпуля» Гарет Бэрри не сыграет с «Манчестер Сити», так как принадлежит им — это, конечно же, потеря для «ирисок», но мотивированный и настроенный на победу Леон Осман должен справиться, ну и по традиции рядом Джеймс Маккарти. Кто сыграет по краям загадывать не буду, посмотрим что решит Роберто Мартинес. Ну и под нападающим выйдет другой талантливый футболист «Эвертон» — Росс Баркли.

Леон Осман

Большая мотивация будет и у игрока, который будет находиться на острие атаки. Речь конечно же идёт о Ромелу Лукаку, который может помочь «Челси» взять кубок АПЛ. Понятное дело, что шансов не много, но вдруг допустит осечку «Ливерпуль» в матче с «Кристалл Пэлас» или «Эвертон».

Ромелу Лукаку

Я, как болельщик «Ливерпуля», желаю удачи игрокам «Эвертона», чтобы они у себя же дома, хотя бы не проиграли «Манчестер Сити». Верю в гениальность Роберто Мартинеса, супер-сэйвы бритоголового американца, стелящегося под мячи оборону «Эвертона», ну и конечно же, в бельгийского вундеркинда. #MakeUsDream

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: