7 фактов о матче Челси — Атлетико

1.5.2014, 04:34

Атлетико переиграл Челси в полуфинале Лиги Чемпионов и сразится с мадридским Реалом за трофей в Лиссабоне. Рассказываем о самых интересных фактах прошедшего матча.

1. На Стэмфорд Бридж решалось, выйдет ли Атлетико в финал Лиги Чемпионов спустя 40 лет. Матрасникам не удалось забить в домашних стенах, и Челси покинул Кальдерон с относительной победой, потому что Моуринью удалось воплотить в жизнь свой собственный план. Игра на поле соперника не принесла Симеоне желаемого успеха. Но так ли все очевидно? В Англии Челси просто не может позволить себе играть столь закрыто, соответственно, открытое пространство и возможные ошибки – плодотворная почва для индейцев.

 2. Игра в кошки — мышки продолжалась вплоть до 36 минуты, когда слово взял злой гений матрасников Фернандо Торрес. Виллиан помчался в штрафную, прострелил в штрафную, где находился Фернандо, пробивший в касание. Небольшой рикошет еще более дезориентировал голкипера. Челси забил. Не приговор. Руководство к действию.

3. Диего Симеоне приготовил небольшой сюрприз в стартовом составе. Вместо забившего решающий мяч Валенсии на Месталье Рауля Гарсии на поле появился Адриан Лопес. Объяснение простое. Адриан – первоклассный дриблер и индивидуалист. Против плотной эшелонированной обороны подобные качества, порой, бесценны. Отменная игра головой Гарсии нивелируется парой синих в центре поля: Терри и Кэхилл.

4. Чоло редко ошибается. Перед самым перерывом Арда Туран нашел мяч на левом фланге, сделал передачу на Тьягу, который не смог пробить. На ленточке мяч успел достать Хуанфран, сбросил на Адриана, который в касание пробил в ближний угол. Атлетико больше не намеривался отпускать. Он не пропускает больше одного в Лиге Чемпионов.

5. Несмотря на пропущенный гол к Марку Шварцеру не может быть никаких претензий. Он не ошибался. И выручил, когда казалось, это невозможно. Туран с лета пробил с 6 метров, и голкиперу удалось отразить удар. Любопытно, что будучи игроком Фулхэма Шварцер уже играл против Атлетико в финале Лиги Европы. Арбитром того матча был Никола Риццоли, судивший и эту встречу. История повторяется?

6. Второй тайм оказался полностью за подопечными Симеоне. Они были лучше в обороне, в атаке, в креативности и добились заслуженной победы. Сначала Это’О сфолил на Косте. Испанец реализовал пенальти. Затем Хуанфран прострелил на дальнюю штангу, Шварцер смог отбить мяч, а на добивании оказался Туран, покативший мяч в пустые ворота.

7. Испанские клубы остались непобедимыми в стадии плей-офф. Они оказывались за бортом Еврокубков только от своих же соотечественников. Впервые в финале Лиги Чемпионов две команды будут представлять один город. Мадрид.

Челси 1-3 Атлетико    Голы: Торрес, 36 – Адриан, 44, Коста, 60, Туран, 72

Челси: Шварцер, Иванович, Терри, Кэхилл, Коул (Это’О, 54), Давид Луис, Аспиликуэта, Рамирес, Виллан (Шюррле, 78), Азар, Торрес (Ба, 67)

Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Суарес, Тьягу, Коке, Туран (Родригес, 82), Лопес (Рауль Гарсия, 66), Коста (Соса, 77)

donbalon.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: