Гол Виллиана помог "Челси" разгромить "Саутгемптон"

1.1.2014, 22:28

Футболисты лондонского «Челси» в гостевом матче 20-го тура чемпионата Англии обыграли «Саутгемптон» со счетом 3:0.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Сначала отличился испанский нападающий Фернандо Торрес, поразивший цель на исходе часа игры. На 71-й минуте цели достиг удар бразильца Виллиана, а на 82-й минуте отличился его соотечественник Оскар.

Отметим, что бывший полузащитник «Анжи», а ныне хавбек «Челси» Виллиан вышел на поле на замену на 53-й минуте. Другой экс-»махачкалинец», выступающий за «Челси», — Самуэль Это'О провел всю встречу в запасе.

Эта победа стала для «Челси» третьей подряд в Премьер-лиге. Лондонцы набрали 43 очка и теперь делят второе-третье места в таблице с «Арсеналом». У «Саутгемптона» осталось 27 очков — он находится на девятом месте таблицы.

Саутгемптон — Челси — 0:3 (0:0)
Голы: Торрес 60 (0:1). Виллиан 71 (0:2). Оскар 82 (0:3).

Саутгемптон: Дэвис К., Ловрен, Фонте, Шоу (Клайн, 46), Лаллана, Шнейдерлин, Дэвис С. (Уорд-Проуз, 76), Чэмберс, Рамирес, Корк (Ламберт, 60), Родригес
Челси: Чех, Аспиликуэта, Коул, Кэхилл, Терри, Азар (Эссьен, 85), Рамирес, Микел, Шюррле (Виллиан, 53), Торрес, Мата (Оскар, 53)
Предупреждения: Рамирес, 46; Корк, 52; Ловрен, 63; Клайн, 86 — Оскар, 55
Судья: Аткинсон М.
01 января 19:00 Сент-Мэрис