Терри: «Любим Моуриньо до чертиков»

30.4.2014, 11:46

Защитник «Челси» Джон Терри дал интервью накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Атлетико».

О своем самочувствии

«Никогда не стал бы подвергать команду риску, поэтому должен быть абсолютно честен с тренером. Он спросил меня пару дней назад, как я себя чувствую. Я сказал, что в порядке. Никогда не играю на 60% или 70%. Сейчас я полностью здоров».

«Все начало меняться в четверг вечером. Но это произошло не просто так: потребовались огромные усилия наших медиков, которые работали со мной даже поздно ночью у меня дома, не говоря уже о клубной базе. Да, они потрудились на славу».

О том, по-прежнему ли Терри хранит свою футболку с московского финала — 2008

«Долгое время она добавляла мне мотивации. Когда мы выиграли Лигу чемпионов (в 2012-м), я ее забросил на чердак, а ее место заняла другая. Когда ты наконец-то достигаешь успеха, хорошие воспоминания вытесняют плохие. Этот матч значил для меня очень многое — не важно, играл я или нет. Я чувствовал, что внес свою лепту. Это была совсем другая история. Я перенес операцию на колене перед матчем с »Наполи«, но быстро вернулся в строй и забил гол, сыгравший важную роль. Я был важен для команды как на поле, так и за его пределами».

О Моуриньо и его тренировках

«Я могу сидеть здесь весь день и слушать тренера. Он требует уважения к себе и добивается его у всей команды благодаря своим знаниям и усердной работе на каждой тренировке».

«Он первым приходит с утра на занятия и часто последним покидает тренировочное поле. Игроки видят это. Мы любим его до чертиков. Мы понимаем, что он добился больших успехов ровно по одной причине: каждый день он требует от игроков максимальной отдачи. Если ты не играешь на пределе, он тебе честно об этом скажет. Он таков. Мы принимаем это и безумно его любим. Наслаждаемся работой с ним».

«Кажется, год за годом у нас в команде царит беспрецедентное желание побеждать. Весь коллектив пропитан этим рвением. Взгляните на опытных игроков вроде Петра (Чеха), Эша (Коула), Лэмпса (Лэмпарда). Для нас это главная из задач. Когда новые игроки прибывают в команду, важно, чтобы они видели, что мы тренируемся каждый день с максимальной выкладкой. Эта готовность и самоотдача, требуемая на ежедневной основе, исходит от тренера и футболистов. Выход в очередной финал уже сам по себе станет достижением».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: