Проклятая статуя

30.4.2014, 04:54

Болельщик Ливерпуля под отчаянным ником Ненавидящий решил попробовать свои силы во владении пером. Блог Red Part of Liverpool рад представить на суд общественности дебютный пост новичка о прошедшем матче против Челси.

blog

Мойес вернулся на берега Мерси, пусть и в виде статуи, и у двух Ливерпульских коллективов забарахлил механизм удачи. Эвертон забивает в свои ворота два автогола, а Ливерпуль дважды обрезает команду игроками, которые являются ключевыми в составе.

Одни усложняют себе жизнь в борьбе за чемпионство, другие — в борьбе за Лигу Чемпионов.

Я не буду писать про происходящее на поле в тот злополучный уикенд. Хотелось бы поделиться другим. А именно вот чем: как часто можно встретить высказывания в стиле: "Ну что вы там находите в своём футболе? 22 мужика пытаются отобрать друг у друга мяч и положить его в сетку." С их слов может сложиться впечатление, что футбол — это какая-то массовая рыбалка для мяча. Или же высказывание в стиле: "Я ненавижу футбол!" Знаете, то что я видел вечером воскресенья — такой футбол я сам ненавижу! Это антифутбол! Да, я смотрю футбол уже давно и понимаю, что это была игра на результат вопреки негласному правилу "футбол — для болельщиков". Но! Простите, я в таких матчах очень сочувствую комментаторам, им просто не о чем говорить, потому что на поле ровным счётом не происходит ничего интересного, абсолютно ничего. Вообще!

Про то, что произошло вчера можно написать немало драматических очерков и историй про человека с повязкой на руке. Снять художественный фильм и исправить эту злополучную насмешку судьбы. Но это уже не футбол. Это попсовая литература и кинематограф.

Знаете, пусть бы Ливерпуль тогда всё равно проиграл. Но пусть бы забил Сахо, и возможно, мы бы посмотрели матч — торжество атакующего футбола, а не ту колыбельную или траур, который произошёл. И не надо прибедняться, мол, играть с Ливерпулем в открытый атакующий футбол — это самоубийство! Ничего подобного! Это Челси, мать вашу! Это один из лидеров английского футбола — как в таблице, так и на европейской арене! Это не аутсайдер какой-нибудь, которому простительно играть в футбол XIX века, потому что у них средств нет для того, что бы играть по-другому. Челси же этими средствами не обделён.

Ливерпулю не хватило такого паренька, у которого угловатая техника и топорное восприятие игры, но он появляется на поле и делает то, чего не делают другие — лупит по воротам со всех позиций. Никогда бы не подумал, что на поле не хватает Джонджо Шелви, да и я не думал об этом вплоть до этого матча. А парень в Суонси раскрылся и превратился в одного из лидеров. В общем, удачи нашему фантомасу в карьере.

Сейчас много болельщиков, которые долго ждали, одно только поколение Майкла Оуэна ждёт уже вот 16 лет, и я в том числе. Но я даже представить себе не могу, какие кошки сейчас скребут на душе у Стивена Джеррарда, у человека, который посвятил жизнь за мечту, мечту выиграть чемпионат с родной командой. Мечта, которая так предательски играет на нервах. Играет на нервах, потому что ещё не всё потеряно! И очень хочется написать после последней игры в сезоне цитату из кинофильма "Угнать за 60 секунд":

"Без поражений невозможно ощутить всю сладость победы!"

Ну и в конце моего эмоционально спича хотелось бы пожелать места в зоне Лиги Чемпионов для Эвертона.

Не отчаиваться! Верим! Верим до последнего! 

You'll never walk alone!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: