Бубнов: «Моуриньо наплевать на зрителей»

28.4.2014, 21:10

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своими ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов между «Челси» и «Атлетико».

— Все видели, в какой футбол сыграл Моуриньо в Мадриде. Именно поэтому он и потерял полсостава на ответный матч. Я давно говорил, что система игры рулевого «Челси» мне никогда не нравилась. Она не понравилась даже итальянцам, которые всю жизнь играли от обороны. Да, она пока помогает ему добиваться результата, в связи с чем многие ставят под сомнения критику, которая валится на португальца. Во-первых, если ему была нужна выездная ничья, можно было сыграть в более приятный глазу футбол, а не всю игру беспорядочно отбиваться. Я не смог расшифровать ТТД лондонцев: в составе «Челси» много одаренных созидателей, которые по команде Моуриньо весь матч играли на отбой, следовательно, за атакующие действия у них одни «минусы». За такой игрой нет будущего — это не тот футбол, который нужен зрителям. Настоящая ничья получается в результате остроатакующих действий обеих команд. Моуриньо списывает все на отсутствие необходимого резерва. Я никогда не поверю, что у «Челси» не хватает игроков, способных на равных конкурировать с «Атлетико» в созидательном футболе.

Моуриньо думает только о результате, а на зрителей ему наплевать. Пожалуйста! Только надо понимать, что счет 0:0 в ответном матче «Атлетико» тоже в определенной степени устроит. А для того, чтобы побеждать, надо забивать! Я очень хочу, чтобы «Атлетико» забил первым, и посмотрим, как из этой ситуации будет выпутываться Моуриньо. Бездарный незрелищный футбол в финале никому не нужен.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: