Лучше эффективней. Почему 700 передач за матч плохо

28.4.2014, 13:30

 

Лэмпард и остальные

Смотря очередной матч, где одна команда делает 700 передач, а другая ведет в счете, задался вопросом, а есть ли смысл в таком количестве пасов, если в конечном счете ты вынужден отыгрываться. Ведь эффективность в футболе еще никто не отменял. Можно бить по воротам двадцать раз за матч и все мимо в то время, как соперник ударит один раз и забьет.

Конечно если играть в "тики-таку" с командой уровня "Леванте" или "Норвича", то это понятно и не создает вопросов. То когда играешь с соперником равным тебе или чуть пониже рангом могут возникнуть проблемы. Таких примеров сотни. Самые яркие, кончено, последние игры.

Гол Бензема

После первого тайма матча, снимок которого выше, Бавария сделала предач в четыре раза (!) больше. Как закончился матч? Челси победил дважды и Ливерпуль, и Манчестер Сити, играя эффективней. Как закончился матч? Барселона за пять матчей ниразу не была сильнее Атлетико. Вывод один: важно не количесво, а качество.

Скажете, что ведь так матч становиться красивее. А разве за красоту дают кубки? Лично для меня важнее результат. Игра забывается, а результат остается. 

Ну и на последок гениальная фраза лучшего водителя автобусов в мире: "Вы владеете мячом, мы владеем результатом".

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: