Что делать Жозе Моуриньо на матче против «Ливерпуля»?

27.4.2014, 14:18

 

Как сообщает SkySports, Жозе Моуриньо пришлось добираться отдельно от команды накануне решающего матча против «Ливерпуля».

У тренера вирусная инфекция, и он не хотел рисковать тем, что кто-то из футболистов заразиться накануне самой важной недели в сезоне для «Челси».   

«Синим» сегодня отчаянно нужна победа на «Энфилде», если они хотят остаться в гонке за титулом.

А в среду им предстоит ответный полуфинальный матч против мадридского «Атлетико» – первая игра на прошлой неделе в Испании завершилась нулевой ничьей.

Если сегодня «Челси» потерпит поражение на «Энфилде», они, занимая второе место, отстанут на восемь очков от лидеров премьер-лиги «Ливерпуля» и выпадут из гонки за титулом.   

К тому же Моуриньо заявлял недавно о том, что может поберечь игроков основного состава, учитывая матч в середине недели против «Атлетико».    

В заявку включены молодые игроки Андреас Кристенсен и Джон Свифт, которые еще не играли с первым составом «Челси».

Также Моуриньо намекал на то, что – учитывая травму основного вратаря Петра Чеха – тренер, возможно, не станет рисковать Марком Шварцером.

Если Шварцеру дадут отдохнуть – тогда в воротах окажется третий по очереди вратарь Иларио…

P.S. Сказанное звучит как рецепт бедствия.

Тренер болен. Футболистам основы дадут отдых. В воротах – третий по иерархии вратарь.

Что-то может в такой ситуации спасти «Челси»?   

Автор The Independent предлагает рецепт.

– Помешать успешному старту «Ливерпуля». Они забили 24 мяча в первые 20 минут матчей. В начале игры «Челси» стоит позаботиться об обороне.

– Выдержать атакующий напор «Ливерпуля». Игрокам «Челси» нужно показать свои качества разрушителей. Справится ли с этим, например, Сесар Аспиликуэта?  

– Воспользоваться ошибками «Ливерпуля» в обороне. Они уже пропустили 44 мяча. Еще два пропущенных гола – и они могут побить худший рекорд для чемпиона АПЛ. Причина в индивидуальных ошибках, неспособности закрыть разрывы в обороне и уязвимости при ударах с дальней дистанции. «Челси» стоит этим воспользоваться.  

– Разрушить снабжение мячом. Большую роль в действиях «Ливерпуля» играл Джордан Хендерсон. Он связывал Стивена Джеррарда и игроков передней линии. Футболистам «Челси» стоит воспользоваться его отсутствием, чтобы связать собственную игру в обороне и в атаке.

– Сконцентрироваться и подорвать уверенность «Ливерпуля». Предстоит очень трудный матч. Мы знаем, как футболисты «Челси» могут собраться на такой матч. А игроки «Ливерпуля» не бились изо всех сил со времен игры против «Фулхэма» в феврале. Смогут ли они собраться?    

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: