Чемпионская гонка в премьер-лиге закончена? Коронуем «Ливерпуль»?

23.4.2014, 16:38

Жозе Моуриньо хотел бы дать отдых практически всему составу «Челси» и, вероятно, вручить «Ливерпулю» чемпионский титул. Он заявил, что будет просить согласия у владельца клуба на то, чтобы выставить более слабый состав. Причина: протест против того, что его заставляют участвовать в матче в воскресенье.  

 

Вероятно, план Моуриньо приведет в ярость руководство премьер-лиги – а также сильно повлияет на «Манчестер Сити»: они надеются на то, что «Челси» выиграет у «Ливерпуля», и гонка за титулом снова станет открытой.    

«Синие» сыграли вничью, 0-0, в лигочемпионском полуфинальном матче против «Атлетико», но этот результат им дорого обошелся. Вратарь Петр Чех и капитан Джон Терри  получили травмы и выбыли до конца сезона… Также полузащитники Фрэнк Лэмпард и Джон Оби Микел получили желтые карточки и не смогу сыграть в ответном матче в Лондоне в следующую среду.    

При этом Моуриньо полон гнева из-за того, что игра премьер-лиги не была перенесена на пятницу или субботу… Тренер готов был бы пожертвовать небольшим шансом на титул АПЛ, если только владелец клуба Роман Абрамович не запретит это.   

«Я не могу принять решение сам», – сказал Моуриньо.  

«Я считаю, что, принимая такое решение, я должен выслушать клуб. Я только одна из деталей, я просто тренер – и не более того».   

«Мы представляем английский футбол, и мы является единственной английской командой, которая участвует в европейском турнире. У Испании четыре команды, причем им созданы все условия, чтобы добиваться успеха».   

«Я знаю, что я бы сделал, но я – не весь клуб. Я должен поговорить с клубом».

«Я бы выставил футболистов, которые не будут играть в среду».  

«Челси» отстает от «Ливерпуля» на пять очков – и до конца сезона остается три матча. «Сити», на третьем месте, еще на одно очко отстает от «Челси», но у них отложен один матч, и, в принципе, они могут заполучить чемпионский титул благодаря преимуществу по разнице забитых и пропущенных мячей, если в этот уикенд «Ливерпуль» проиграет…

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: