Персонально. Давид Луиз

22.4.2014, 23:46

Сегодня отмечает день рождения самый известный кучеряшка современности, неординарный футболист, но, безусловно, очень сильный защитник (или уже опорник?) Давид Луиз. Видеть его в своём составе мечтают Барселона и ПСЖ, а он мечтает стать чемпионом мира. Победы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы были яркими моментами и без того яркой биографии. Так что же из себя представляет этот колоритный бразилец?

Давид Луиз Дата рождения: 22.04.1987 Страна: Бразилия

Клуб: Виктория Сальвадор (2006—2007), Бенфика (2007—2011), Челси (2011-). С 2010 года играет в Сборной Бразилии

Победы: Лига Чемпионов (2012), Лига Европы (2013), кубок Англии (2012), Кубок Конфедераций (2013), Кубок португальской лиги (2009, 2010)

Наш кучерявый парнишка в 14 лет помахал родителям ручкой и отправился покорять футбольный мир. Карьера Луиза началась в Бразилии, а в 2007 году он перебрался в Европу, начав играть за «Бенфику». Пока бразилец играл за португальскую команду, им активно интересовались итальянские клубы, но в итоге Луиз переехал на «Стэмфорд Бридж». Уже через 5 дней после подписания контракта защитник дебютировал за «Челси», выйдя в конце матча на замену. Прошла неделя, и парень уже вышел в стартовом составе. Свой первый гол за эту команду он забил в матче против «Манчестер Юнайтед».

Сейчас Луиз практически всегда начинает матч в стартовом составе, а Жозе Моуринью экспериментирует с линией защиты и то и дело отправляет бразильца в полузащиту. Новый тренер «Челси» доверяет этому неоднозначному игроку, который может и спасти свою команда, и забить в её ворота. Что мы видели в матче с ПСЖ. Кстати, совсем недавно ПСЖ предложил за Луиза хорошую сумму, но Синие не желают отпускать своего защитника не в Испанию, не во Францию. «Барселона» уже давно строит планы на Давида, но только руководству «Челси» известно, суждено ли этим планам сбыться.

Что касается Сборной Бразилии, то там Луиза ждут и любят. Доказательством этому служит тот факт, что в мультике о сборной Давид один из главных персонажей. Создатели постарались – мультяшная копия Луиза очень похожа на него в жизни. Заканчивая разговор о мультфильме. Стоит сказать, что Луиз уже выиграл в составе сборной один трофей – прошлогодний Кубок Конфедераций, где в финале бразильцы разгромили действующих чемпионов мира и Европы. Год назад Луиз выходил на матч сборной в капитанской повязке, при чём он не скрывает, что очень хочет такую же повязочку в «Челси». Но здесь всё опять же решать руководству. Через пару месяцев для бразильцев начнется домашний Чемпионат мира, и, естественно, они мечтают выиграть этот турнир. Естественно, такие же мысли и у Луиза.

Интересно, что именно в День рождения своего центрального защитника «Челси» сыграет первый полуфинальный матч ЛЧ против «Атлетико Мадрид». Кто знает, улыбнётся ли фортуна Луизу и получит ли он подарок в виде победы? Что ж, скоро узнаем.

А вот что думают о Давиде Луизе болельщики Челси и посетители сайта Спортс.ру:

save_ myself:  Мне нравится этот парень — игрой, характером, харизмой. Рад, что он в "Челси", рад, что Моуринью перевел его в опорники — на этой позиции Луиз может натворить дел (в хорошем смысле, разумеется). Правда, пока ему не хватает опыта в плане правильного выбора позиции, он иногда теряется и запросто может "привезти", но я надеюсь, что он сможет исправить эти недостатки, и тогда парочка Луиз-Матич будет наводить страху на всю АПЛ.

Daniel Vinogradov: Это человек — харизма. Его в клубе любят все, от последнего болельщика до уборщицы в клубе. Он уже стал символом клуба, постоянные гифки-приколюхи с ним радуют, его шевелюру любят все. Думаю, все помнят те его 2 гола в том сезоне, мощнейшим пушечным ударом, в этом сезоне такого не было, но всё ещё впереди. Он может напожарить как на выезде с ПСЖ, и в то же время сделать обалденную голевуху затылком в ответном матче. Банально, но это всё так)

P.S. Всё же надеюсь, что он никуда не уйдёт. Будет обидно, ведь я желал чтобы в будущем нашим капитаном был Мата, а его вице — Луиз. Пусть теперь Давид будет нашим всем.

darksay: Недавно задумывался о его будущем в Челси, играл в фифу и он там так же невероятно тащит, как и в последнее время на самом деле) Мое мнение по этому вопросу, в принципе, как и у большинства: то, что это очень хороший игрок с поставленным ударом, может сыграть чуть ли ни кого угодно кроме нападающего, заметно, прибавил при Моуриньо, несмотря ни на что, определенно это "его" игрок. Если будет и в дальнейшем правильно развиваться, внимательнее играть в обороне, то перспективы у него самые прекрасные.        

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: