Кто джентльмен в АПЛ-2014?

22.4.2014, 17:18

Джентльмен – это тот, у кого есть средства быть джентльменом. Такой вот закон. А всякие там замки, балы, шпаги и прочие перья – это для романов. В XV веке быть джентльменом стоило недорого £40 в год. Правда, приходилось платить рельеф – особый налог.

А какие дела в нынешней АПЛ? Кто джентльмены АПЛ-2014?

Ну понятно, что Сити – джентльмен. Тут тебе и рельеф самый большой. И замок фамильный (взятый в аренду у муниципалитета) перестраивается. И щедрость к разным педерастам (это я сейчас не столько про трансферные платежи, а про благотворительность).

Челси. Ну понятно же что джентльмен. И выезд богатый, и камзолы золоченые, и цацки европейские, и мажордом иноземный со смешным выговором. Одних крепостных по арендам 27 душ мается.

Арсенал. Из старого (купившего дворянство на доходы то ли от пиратства, то ли от работорговли) и всеми уважаемого рода. Но сильно обедневшего. Сейчас пытается не отстать от нуворишей, вот дорогущего озила даже купил (не знаю, что это такое), но все равно пока плохо выходит.

А вот Ньюкасл уже почти перестал пытаться. И родовое имение разорено, и на самом дне (в шипе, то бишь) побывал, и Кабая продал... Да мало ли?

Шпоры. Давно уже задумался: а на хрена все эти понты? Вот снова потратил головой доход с багамской плантации на португальского жонглера, креольского акробата и испанского глотателя шпаг, а толку? Ну покрасовались перед дамами малость… Не в коня, в общем, корм. Может, пора оставить это джентльменство и жить скромно, но честно; открыть бар, а то и бордель.

юнайтед. Для всех загадка, как с такой репутацией и дурными наклонностями он стал джентльменом. Но деньги решают. Но далеко не всё — накупивший дорогих цацек за последние годы – сей джентльмен уже не зван на главный европейский прием. С другой стороны – рад этому: больше времени останется барыжить спайсом и красными майками на районе.

Ливерпуль. Напротив, нашел свой старый камзол, отмыл старые медальки в ванише и даже дырку для новой просверлил. Надолго ли такого запала хватит? Никто не знает.

Астон Вилла. Ну понятно, что долгие годы хотел быть «не хуже прочих». Пыжился, покупал свинцовые белила и Бента. А потом решил, что нехер. Чай не при царском режиме. Нанял скупердяя-приказчика и открыли (пока невыгодную) торговишку европейским ширпотребом  с броской  вывеской «все игроки по £2,5 млн.»

Эвертон. Да никогда и не претендовал. Некий Давид Мойес за 10 лет убедил, что счастье – не в деньгах или наградах (ну или еврокубках), а в честном и благородном труде на общее благо. Потом как-то случайно узнали, что он – проходимец, собирающий с доверчивых простаков по £6 млн. в год.

Кардифф. Понаехали тут овцеводы и в джентльмены лезут. Думают, что АПЛ резиновая. И уверенно идут стопами КПР, а то и Помпи. Ну а там маршрут проторенный: убытки, штрафы, распродажа имений, позор несмываемый и т.п.

ПыСы.

 Ждали чего-то там про Мойеса? Кому интересна вся эта мышиная возня невнятных середняков?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: