Мнение: «Трудно осуждать арбитров за отсутствие голов». — Алан Ширер

21.4.2014, 17:50

В том, что игроки Челси не смогли использовать свои шансы против Сандерленда не было вины Дина и Райли. Также как и не было их вины в том, что Челси всухую проиграли Эвертону, Ньюкаслу, Астон Вилле и Кристал Паласу. Вы не можете обвинять Дина и Райли в том, что Самуэль Это'о не забил ни одного выездного гола за Челси, Фернандо Торрес смог забить только четыре гола в Премьер Лиге, а Демба Ба, большую часть сезона, на поле замечен не был. Именно эти вещи реально раздражают Жозе Моуринью, и поэтому саркастичные высказывания в сторону Райли и Дина были абсолютно некорректны. Я был удивлен и разочарован от его реакции так как, я уже говорил, я большой фанат Моуринью. Я думал, что Челси должно было выиграть Лигу, и не потому что у них лучшая команда в турнире, а потому что ей руководит проницательный менеджер, способный что то изменить в трудной ситуации.  

Давайте быть честными, если Дин, в матче с Сандерлендом, и принял какое то из решений абсолютно неправильно, это решение было в пользу Челси — незамеченный удар локтем Рамиреса по лицу Себастияна Ларссона. Без каких либо аргументов это должна была быть прямая красная.

Спорить по поводу правильности решения назначить пенальти, приведшего к первому в истории поражению Моуринью на Стэмфорд Бридж, достаточно сложно. Это был абсолютно очевидный пенальти в результате ошибки Сезара Аспиликуеты, проведшего не самый лучший из своих матчей, за секунду то того, как он уложил на газон Джози Алтидора. Фактически, все четыре защитника Челси провели свой худший матч в сезоне, что также подогрело раздражение Моуринью. В этом также трудно обвинять судей. Не так ли?

Да, Моуринью имеет свои претензии к форвардам, и ему было что сказать, и никто бы не стал с ним спорить. Однако Челси все еще борется за победу в Премьер Лиге, хотя уже в качестве аутсайдеров гонки. Завтра команде предстоит первый матч полуфинала Лиги Чемпионов против Атлетико, и поэтому он решил отложить в сторону критику в сторону своих игроков, для того, чтобы попытаться удержать своих игроков в духе.

Конечно, в глубине души, Моуринью понимает, что все проблемы команды были сгенерированы внутри клуба, и никак не соотносятся с любыми несправедливыми судейскими решениями. Более того, они не всегда были такими. Кто забудет как Рамирес — опять он — нырнул для того, чтобы заработать пенальти, позволивший Челси сравнять счет в матче с Вест Бромом в ноябре. Выйграй Вест Бром ту игру, и возможно бывший ассистент Моуринью, Стив Кларк, не был бы уволен пару недель спустя.

Я не думаю что причина этих высказываний в давлении, так как Моуринью привык к этому. Он способен выдержать давление, что трудно сказать по поводу его ассистента, Руи Фариа, который полностью потерял выдержку после того, как Сандерленд сравнял счет, и готов был драться со всем миром. Кто знает что могло случится, если бы Моуринью не помог его остановить? Это было безобразно, и я уверен, что последнее слово об этом инциденте мы еще не услышали.

Конечно, когда пыль осядет, Жозе признает, что основная проблема Челси в отсутствии нападающего мирового класса. Если бы Челси имели в своем распоряжении Суареса или Агуеро, они, скорее всего, были бы уже недостижимы в гонке за титулом. И Моуринью знает это лучше чем кто либо другой.    

В конечном итоге, Жозе победитель — в большей части случаев, но в то же время он ненавидит проигрывать больше чем кто либо. Но ему уже пора научится несколько по другому реагировать на поражения. Как он это делает сейчас, это не лучший путь, вне зависимости от того, как ты разочарован. Это выглядело очень нехорошо, и не имело под собой оснований.  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: