Cardano запустила децентрализованную биржу криптовалют

23.1.2022, 11:36

Децентрализованная биржа в блокчейне Cardano получила название SundaeSwap. Запуск состоялся 20 января 2022 года. Изначально возникло достаточно много ошибок в связи со значительной перегрузкой. В ближайшее время будет реализовано обновление смарт-контрактов Plutus. Это должно положительно сказаться на работе в сети. Рассматриваемая децентрализованная биржа стала второй на блокчейне Cardano.

Первая DEX под названием MuesliSwap была представлена в ноябре прошлого года. Но именно биржа криптовалют SundaeSwap вызвала особый интерес со стороны общественности, поскольку одним из инвесторов является компания IOHK. Также криптовалютную биржу поддерживает сам Чарльз Хоскинсон. Ещё за две недели до запуска децентрализованной биржи представители компании Cardano предупредили действующих пользователей о возможных проблемах, которые касаются обработки транзакций. Все параметры в основной сети были выставлены разработчиками с консервативной точки зрения.

Представителям компании отметили, что сообщество проявило огромный интерес к запуску криптовалютной биржи. Поэтому даже в самом лучшем случае будут иметь место проблемы с транзакциями. Несмотря на достаточно высокую скорость осуществления операций, некоторые из них могут зависнуть на несколько дней. Но в любом случае транзакции будут обработаны именно в том порядке, в котором они поступали в блокчейн Cardano. Между тем пользователи сети отметили, что сложности возникают в связи с другими проблемами. Так, в блокчейне возникают критические ошибки, не позволяющие отправить монеты или же выполнить обменную операцию.

Для улучшения работы сети 25 января планируется активация нового обновления, направленного на увеличение памяти скриптов. Благодаря этому децентрализованное приложение получит максимум ресурсов и сможет справляться с поставленными задачами.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: