Строение и принцип работы насоса НМШ 5-25

16.11.2021, 01:40

Как известно, насосное оборудование является неотъемлемой частью жизни современного человека. Без такого оборудования сейчас уже в принципе невозможно представить, каким образом будет перекачиваться вода или любая жидкость.

Конечно, насосов существует достаточно большое количество разновидностей, и все они рассчитаны на эксплуатацию в тех или иных условиях. Например, насос НМШ 5-25 может быть использован для работы только с такими жидкостями, которые не приведут к образованию коррозии на его рабочих узлах. При этом вязкость жидкостей, которые можно перекачивать при помощи этого насоса может быть различной, но она обязательно должна находиться в строго определенном диапазоне. По температуре жидкости насос также не слишком капризен, но она не должна переходить за значение 100 градусов.

В чем особенности строения насоса

Насос нмш 5 25 укомплектован шестеренчатым механизмом для работы. Именно за счет него при эксплуатации насоса можно добиться стабильных характеристик. Также в его составе присутствуют:

  1. Шестерни, зубья которых представлены эвольвентным профилем.
  2. Ведомый и ведущий роторы.
  3. Втулки, которые выполняют защитные функции.
  4. Корпус, снабженный задней крышкой.
  5. Подшипники.
  6. 2 клапана: для предохранения и разгрузки.
  7. Уплотнительный узел.

Как работает насос НМШ 5-25

Данный насос обладает объемным принципом работы. У него вращаются оба ротора и за счет этого во входной части насоса образуется разрежение. Благодаря этому жидкость и перемещается в то пространство, которое есть между зубьями, а уже после этого она начинает двигаться в сторону, где находится выход. Зубья на выходе зацепляются и поэтому жидкость выдавливается, причем с давлением, а после этого она попадает в гидросистему, которая уже подключена к насосу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: