iPhone 5s: смартфон, который популярен в наши дни

5.11.2021, 11:24

Смартфон iPhone 5s не новый. Однако спрос на него по-прежнему высокий. И дело не только в том, что на его корпусе изображен логотип Apple. Есть веские и аргументированные основания для популярности девайса. Например, качество и стильный дизайн. К слову, частично он был возвращен обратно в модельный ряд на iPhone 12.

Главные достоинства iPhone 5s

Впервые телефон был показан на традиционной презентации «Эппл» в 2013 году. Устройство стало естественным продолжением линейки iPhone 5. Но в отличие от предшественника получила более стильный дизайн, свежую начинку. Среди главных причин, которые делают устройство столь популярным в наши дни — это:

  • Габариты. Смартфон имеет компактные формы, а главное — удобно держится в руках. Вес устройства всего 112 грамм.
  • Внешний вид. Выпускался телефон в трех цветовых схемах — серебро, золото и черный. Корпус выполнен из алюминия.
  • Техническая оснащенность. В смартфоне установлен процессор A7 с ОЗУ на 1Гб. Скромно, но достаточно даже для наших дней.
  • Поддержка 3G и 4G сетей. Даже спустя восемь лет после выпуска, смартфон демонстрирует высокое качество связи.

Дополнительными плюсами iPhone 5s являются наличие датчика Touch ID для повышенной безопасности. Нельзя пройти мимо камеры на 8Мп. При дневном освещении снимки получаются весьма качественными, детализированными. Видеосъемка также проводит в хорошем качестве, а также в режиме slow motion.

Стоит ли покупать iPhone 5s?

Если вы ищете смартфон, который будет устраивать вас технически, то лучше купить другую модель. Проблема в том, что актуальность iPhone 5s давно пройденная история. В большей мере эта модель подойдет тем, кто ностальгирует по прошлым моделям Apple. Кроме того, нуждается в дополнительном классическом смартфоне. Он простой, надежный и недорогой.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: