Непричесанные мысли VS Sunderland. 1-2. АПЛ 19.04.2014

20.4.2014, 01:18

Символичненько – первое поражение на своем поле как апогей проигранного сезона. Проигранного Вест Бромвичам, Ньюкаслам, Стокам, Вест Хэмам, Астон Виллам и Кристал Пэласам. И Сандерлендам, конечно. Еще раз – это идеальная позиция для дальнейшего роста команды, научиться громить андердогов проще, чем научиться выигрывать решающие матчи у равных.

Игра, кстати, была совсем не плоха и по заряженности, и по скорости паса, и по движению команды. Но уперлись в потолок – наша атака туповата и в прямом, и в переносном смысле (да, Вилли, я на тебя смотрю). Это реально максимум, на который мы сегодня способны. Сколько ни разглагольствуй, что чемпионаты выигрывает оборона, но по статистике забитый гол приносит в среднем почти два очка, а сухой счет – только чуть больше одного. Этот сезон можно считать экспериментальным подтверждением.

Тем не менее, в наших силах еще взгреть скаузеров на Энфилде и надеяться на алаверды от Пулиса. Ну и ЛЧ, конечно: We’ve done it before! We’ll do it again!

 

По персоналиям:

Шварцер – нервничал и ошибался. Это плохо даже не столько само по себе (гол рабочий, такой и Чех мог пустить, хоть и с меньшей вероятностью), сколько потому, что волнение передалось всей линии обороны.

Аспиликуета – главный пострадавший от передавшегося волнения вратаря. Пытался привезти гол уже на 46 минуте, но тогда сам исправился. На 81 исправиться не сумел ((

Иванович – классный дриблинг на 35 минуте. Серб в этом сезоне не перестает поражать все новыми и новыми умениями.

Рамирес – насколько прогрессирует Бано, настолько деградирует Рамирес. Бразилец перестал и пользу приносить, и даже самого себя контролировать. На 45 на глазах судьи откровенно дал Ларссону по морде – это прямая красная, которую Дин прозевал.

Матич – почему его игнорят в атаке?! Единственный раз из множества возможностей выкатили мяч под удар, и ведь очень опасно было.

Виллиан – чуть более техничный Рамирес. Он доходит до линии чужой штрафной не только на скорости, а еще и на дриблинге. Но мяч там теряет с той же непреложной бесполезностью.

Ба – он хороший нападающий, но не лучший. Лучшие забивают не только надежно, но и красиво. А удар Ба на 65 минуте – это апофеоз корявости.

Торрес – бил, бью, буду бить. Бей, Фернандюша, бей!

 

Оценки:

Аспи – 4. Никуда не денешься, привез нам поражение.

Рамирес – 4. За попытку удалиться.

 

Вражина:

Ливерпуль. Это же надо так стратежно раздать своих по арендам, что Ассаиди и Борини отобрали у нас 6 очков и кубок лиги!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: